Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Воспитание и характер

Воспитание и характер Как заботиться о щенке, как социализировать, наиболее частые проблемы с влчаком и как их решать..

 
 
Thread Tools Display Modes
Old 17-06-2010, 21:16   #7
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

моим нравится, когда я с ними играю по-волчьи валяюсь с ними, бегаю... для них это лучше даже мяса, если таким способом поощрать, например. всякие мячики и прочее им неинтересно - сколько игрушек у них, а никогда не играют. гораздо веселее поиграть с кошками (хоть порой и опасно) или со мной.
для меня одно время было вопросом - вот они такие независимые, "себе на уме", самостоятельные... а если уйти, начинают сразу скулить, выть, рваться следом. для меня это достаточно долго было загадкой - как же так? но эти звери хорошо знают свои возможности и будут убегать дальше и дальше, покуда чувствуют запах. сейчас я им доверяю и больше не волнуюсь, теряя их из поля зрения.
они всегда рядом со мной, поэтому явление хозяина для них не есть долгожданная радость (как для тех, например, которые живут в вольере и т.п.). гораздо реже, чем быть рядом с хозяином, им удается порезвиться с другими собаками. поэтому они и бегут, сломя голову... я их понимаю. но и они меня. поэтому все-таки умнеют, однозначно. и слушаются
Morian jest offline   Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org