Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разведение

Разведение Информация о разведении, селекции, пометах...

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15-05-2011, 14:37   #41
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

Доброго времени суток уважаемые форумчане, решила обстоятельно ответить на последнее сообщение от Натальи.
Начнем с того, что тон уважаемая Наталья выбрала неверный; никто никому не жаловался. Я взрослый, состоявшийся в жизни человек, прекрасно осознающий все свои действия и их последствия. Читаю Ваше сообщение и нарадоваться не могу; какая Вы у нас начитанная, знающая и ответственная. Скажите,мне пожалуйста почему в тот момент когда я писала о брони оставленой мной на щенка(Crying Wolf Hera) Вы не написали ни слова?Почему после покупки моих собак неудосужились "побеспокоится обо мне" -предупредить меня, что в том питомнике аж восемь больных собак?Или я чем то хуже потенциальных покупателей моих щенков? Однако, Вы лукавы-друг мой!
Но суть не в этом.
Вот Вы пишите о том ,что я "как бы по собственной инициативе" должна выложить результаты анализов - наверное Вы будите удивлены.Лично Вам я ничего не должна и не буду должна в будущем.И ещё один момент, при всей моей терпимости и толерантности к людям - не надо пытаться цитировать и "разжевывать" мне мои права и обязанности. Если я буду нуждаться в нотариальных и юридических консультациях- я обращусь к профессионалам.
Далее насчет "фактов снижающих стоимость товара" - только человек никогда не получавший щенков, никогда не переживавший за вздутые животики и писк по ночам, первые прививки и первую дегельмитизацию...человек не имевший щенков,не мучавшийся муками выбора новых папы и мамы для своих малышей мог написать о щенках, как о товаре. Уважаемая , держите себя в рамках приличия?!
Так вот к вопросу о цене. Даже если отбросить эмоциональную сторону вопроса, я не считаю ,что мои щенки стоят дорого. Моим щенкам уже 5 месяцев, они прекрасно выращены; на проф кормах и мясе, социализированы ,их регулярно и своевременно вакцинируют и проводят дегельметизацию, своевренно проводят обработку от эндопаразитов. Они выгуливаются на поводках почти каждый день.Каждый щенок имеет документы:щен карты и вет паспорт.Родители имеют бонтировку,оценки с монопородных выставок в Словакии и Литве, чемпионства, сделаны рентгены ED и HD.Когда вязались собаки никаких разговоров о ДМ не было,а нападки на меня уже начались…Так что не думаю,что дело в ДМ.
Так же я хочу написать об условиях содержания:питомник находится за городом,на территории большие просторные вольеры,рядом поля и маленькие прудики (наши пёсы уже открыли купальный сезон)).
Конечно человек ни разу не выращивавший помёты и не подозревает о том сколько усилий финансовых, физических и моральных надо потратить на то что б вырастить щенков...Объявления даю Я и Я оставляю за собой право решать какую сумму указывать в МОИХ объявлениях. (напишу) так: людям, которым я была готова доверить жизнь своих любимцев называлась совсем другая сумма (20 тыс руб+рассрочка).
Но в силу обстоятельств , взвесив все за и против эти самые люди решили повременить с покупкой влчака.
Мы живем в России и жадных до наживы людишек очень много- ну нельзя указывать в объявлениях реальную стоимость - ну не могу я допустить ,что б моих девченок приобрели на цепь для размножения...Я могу себе позволить роскошь -позаботиться о своих детках влчаках и не проданы они до сих пор не потому, что нет желающих их преобрести.А потому что не готова я врать и рассказывать,что всё супер только деньги давай….
Мы любим своих собак и я счастлива,что привезла именно Юну.Она моя собака на 100%!!!И что бы вы не писали и не говорили это сугубо ваше мнение.
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 15-05-2011, 14:44   #42
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

уважаемый автор сообщения сам ответил на свой вопрос.

Quote:
Originally Posted by inessak View Post
почему в тот момент когда я писала о брони оставленой мной на щенка(crying wolf hera) вы не написали ни слова?почему после покупки моих собак неудосужились "побеспокоится обо мне" -предупредить меня, что в том питомнике аж восемь больных собак?или я чем то хуже потенциальных покупателей моих щенков?
Quote:
Originally Posted by inessak View Post
когда вязались собаки никаких разговоров о дм не было
про стоимость щенков, инесса, не лично к тебе, а вообще про россию. ну вот не могу понять, какого ляда у нас щенки стоят дороже европейских при том, что ни одной выездной вязки не было, бег и бонитировку из разродившихся, так сказать, сдавала только ты, остальные даже этого сделать не удосужились. это все полный бред, мол, никакой коммерции. никакой коммерции - это продать их по совести, дешевле, чем в европе, где рентгены делают до вязки, подбирают пару, ездять вязать и выполняют все требования не чтоб отстали, а действительно ради породы.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 15-05-2011, 18:19   #43
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

У кого память хорошая, тот помнит (а кто не помнит - поиск вполне доступен, вся история как на ладони), что в конце 2008 вы пришли на форум, задали пару общих вопросов. Вам на них ответили, и на здоровье венгерских собак и их генетику посоветовали обратить особое внимание. А потом вы появились уже с радостной вестью о забронированном щенке. И еще раз вам сказали обратить внимание на родословные и здоровье собак. А от вас что? Сюси-пуси. В какой форме вам еще нужно было доносить мысль о необходимости тщательного выбора щенка?

Еще напомню, что анализы на миелопатию начали делать в 2009 году. А потому в 2008 конкретно об этом вам никто ничего сказать не мог. Зато анализ, как вы смогли убедиться, вполне был доступен в 2010 году, до случайной вязки ваших собак. Почему вы его не сделали ДО - вопрос не ко мне.

К большому сожалению за нарушение моральных правил, за свинское поведение, за нелицеприятные поступки наше законодательство ответственности не предусматривает. Но когда все это переходит некоторые границы - отвественность наступать вполне может. И это касается возможного обмана будущих хозяев щенков. Поэтому о моральной стороне вопроса я специально не пишу, потому как все ее по-своему понимают, а законодательство - вещь упрямая.

Так что вместо саморекламы и театра, в котором вы разыгрываете обиженную супер-ответственную заводчицу, отвлекая при этом внимание от важного вопроса, который был задан, вы бы лучше на него ответили.

Но поскольку я знаю, что ответа о результатах анализов на миелопатию мы так и не увидим, остается обратиться ко всем хозяевам щенков от собак Hera Crying wolf и Dylan Crying wolf. Господа, ваши щенки находятся в группе риска по неизлечимому наследственному заболеванию - дегенеративная миелопатия. Поскольку ваш заводчик не сообщает результаты теста своих собак, а собранная статистика дает основания полагать, что они могут быть как минимум носителями, вам очень рекомендуется проверить своих щенков. О том, как это сделать, можно прочитать здесь http://www.wolfdog.org/forum/showthr...916#post376916
Natalya jest offline   Reply With Quote
Old 15-05-2011, 18:28   #44
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

и еще момент. если кто-то хочет со мной что-то обсудить, что-то у меня спросить или что-то мне объяснить по обсуждаемому тут вопросу - добро пожаловать, пишите здесь. открыто и прямо. мне скрывать нечего.
Natalya jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org