View Single Post
Old 29-06-2011, 22:28   #8
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

да, все-таки какие ж все разные! хочется рассказать про своих, но не очень-то сейчас в состоянии. потом дополню...
итак. первого влчака фарна я взяла в возрасте 4 месяцев (он был мной выбран и зарезервирован гораздо раньше, но забрать удалось только тогда). его поведение меня полностью устраивало с самого начала, исключением был только страх выстрелов и прочих бомбежек - мы живем в самом центре города, каждый вечер где-то рядом гремят фейерверки. первое время щен боялся этого дела просто ужасно, писался, прятался под столы и т.п. ну, это был его единственный минус. в последствии страх этот мы побороли успешно и вроде как не боимся больше ничего вообще, кроме как иногда получить по наглой морде за дело с самого приезда фарн проявлял дружелюбие как к людям - и своим и посторонним - так и к животным. на выставках он стоял как кпп - всех мимо проходящих надо лизнуть в конкретно настоящее время к посторонним он немного остыл, лижется только когда человек первый проявляет к нему интерес и предпринимает попытку физического контакта. защищает выборочно - в некоторых случаях реагирует на резкие движения, подход сзади, а в некоторых аж за нескоько метров начинает прыгать, когда не нравится ему человек (в большинстве случаев это, пардон, алкаши и им подобные персонажи). с животными по сей день дружелюбен, если те первые не демонстрируют попытки доминировать, не нападают и т.п. второго влчака, снова кобеля, я взяла, когда тому было уже под год (10 что ли месяцев, уже подзабыла ). мальчики поладили прекрасно, никакой громкой расстановки мест в стае не было, младший мальчик сразу же занял место омеги. поведение у него было и есть волчье в плохом смысле слова - боится людей, боится города... некоторый прогресс нам таки удался, но до состояния полной вменяемости довести так и не удалось. зато он, кейр, очень ласковый, самый ласковый из всех моих животных до и по сей день. сейчас ему 2 года, после первой течки старшей суки имеем конфикт между кобелями... старшая сука приехала самой младшей, ей не было и 2-х месяцев на момент приезда. вот она, на мой вкус, самый прям волчонок из всех в плане повадок. встречает строго зубками, переворачивается и писается при подзыве, дома имеет собственное "оборудованное" логово... как ни странно, она же обадает самым выраженным талантом к работе. младшую девочку привезли в 4 месяца, как и фарна, но, судя по ее тогдашнему состоянию (рахит и т.п.), ни о какой социализации речи не шло. сейчас она прячется от чужих, в незнакомые места идет крайне осторожно. радует только то, что чужие легко переходят в категорию своих после общения. т.е. психика не убитая, но говорить о ней еще рано, она в процессе...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote