View Single Post
Old 30-03-2011, 22:36   #5
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

купили своему ездовую шлейку и проч. оборудование для скиджоринга. надо же куда-то пристроить в дело эти длинные ноги. и, благо, муж ухитрился на нашей овчарке в начале 2000х гг выполнить мс по скиджорингу, так что представление имеет, что это такое, и горит желанием погонять серого (я - так нет, я не люблю лыжи, но вот бегом или на велосипеде могу, ну или на санках на всех своих овчарках каталась). не на приз, конечно, соревноваться смысла нет: сейчас скорости такие, выигрывают лыжники мсмк, куда уж нам.
попробовали запрячь серого и попробовать поучить на небольших нагрузках. ну что сказать.... сила и возможности есть. было бы желание..., а его пока не видно. я сравниваю опять же со своими овчарками, те бежали просто потому, что им это по приколу бежать вперед, чем быстрей, тем лучше (овчарки у меня были старотипные, гдровские в основном; о нынешних доброго слова не скажу, им себя бы донести, какой нафик им скиджоринг).
а этот фрукт, такое впечатление, что в такой работе смысла не видит.
ну, а если жракой поощрять, выяснилось, что интерес вроде иногда и появляется.... но до овчарочьего "работа ради работы" ему ой как далеко...
а вот интересно, если считать, что в саарлосе есть маламутско-хасячья кровь, то у них, наверное, скорее можно предположить способности к ездовой службе?
Karkela jest offline   Reply With Quote