View Single Post
Old 23-01-2009, 23:27   #1
Xaska
Junior Member
 
Xaska's Avatar
 
Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 14
Send a message via ICQ to Xaska
Lightbulb москва снова в грезах о влчаке

здравствуйте уважаемые владельцы и знатоки этой,самой что ни на есть,божественной породы!хочу получить от вас дельный совет,насчет питомца...
хочу влчака.долго выбирала породы,долго бросала задумки - опять выбирала.все.остепенилась и поняла,что хочу именно влчака.теперь буду благодарна за внесенную лепту с вашей стороны,осведомите: характер собаки своенравный или при квалифицированной дрессуре все будет замечательно? охранные задатки у нее есть?не на цепь,но чтобы не как хаски(миролюбиво смотреть как хозяина дубасят палкой - это не по мне), чтобы на различные курсы/школы по охране походить?как все это воспринемает питомец?
прочитала про кормление...и опять все запуталось в голове,я,верно что-то не поняла!ну не может быть порода не питающаяся кормами?!или это так и есть?только мяско,рыпку и т.д?а если кормами,то какие марки для него лучше?нужно ли из рациона убирать натуралку?
про уживаемость с другими зверьми прочитала.это действительно так?миролюбивы к родным?
здоровье:есть ли слабые места?
ну и финальный,а так же основной вопрос,какого щенка ,из какого питомника,посоветуете выбрать?и если кто-то транспортировал животное в россию,подскажите методы,способы доставки.слышала есть люди занимающиеся этим.да и в чехию сама слетать не против.вообщем,не могли бы вы рассказать способы и варианты,да и прочие ц/у не помешают.была бы очень признательна.
хотели бы кобеля шоу-класса ближе к осени.мы из москвы.
вообщем буду рада любой информации!заранее благодарна!!!!
Xaska jest offline   Reply With Quote