Peppe, noi usiamo l'Esbilac Liquido. Costa 12Euro per ogni lattina da 236ml! Lo usiamo per integrare il latte materno per i piu' leggeri: ogni giorno stiliamo una classifica e gli ultimi 3-4 vincono l'integrazione con il latte pregiato.
...e sembrano gradire:
Ely invece, per massimizzare la sua produzione di latte affianca al macinato di cavallo (a volonta') un delizioso Lactol (in polvere). Da quando allatta, lei che era una mangia sassi vorace, le crocchette, anche le piu' energetiche, quelle che ha sempre mangiato e gradito durante l'inverno, le schifa proprio!
Topo: la musica (sia la precedente che questa) invece e' totalmente free: e' nella cartella di suoni/jingle di imovies
Ste