Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Esposizioni (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risultati Expò (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=21141)

Bonfiglioli 20-09-2011 21:38

Risultati Expò
 
Apriamo un thread "frivolo".
Con i risultati expò siamo fermi al 24/07.
Prima o poi li caricheranno gli altri....spero. Nel frattempo se avete i risultati delle expò successive perchè non li caricate qui? Basta che siano completi di tutti i partecipanti e che siano privi di commenti. Solo i puri risultati.
Grazie!

Bonfiglioli 20-09-2011 21:39

Risultati expò Nazionale Laveno Mombello (VA) del 07/08/11

Giudice: Del Carro Vincenzo

CLASSE LIBERA MASCHI:
1° Iago - Eccellente

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Cemuck of the Never Ending Snow's - Molto Promettente
2° Devil Maverick - Molto Promettente
3° Apache of the Wild Lands - Promettente

LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice - Eccellente - CAC - Miglior Femmina - BOB
CLASSE LAVORO:
1° Grace Olim Palus - Eccellente

CLASSE GIOVANI FEMMINE:
1° Elza z Vlciho Dubu - Eccellente

CLASSE JUNIORES FEMMINE:
1° Jungle Julia Olim Palus - Molto Promettente - Miglior Juniores
2° Titù Little Wing - Molto Promettente

Bonfiglioli 20-09-2011 21:40

Expò Nazionale Gradisca d'Isonzo (GO) - Italia - 14/08/2011

Giudice: Kukic Srecko (HR)

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Balatron - Eccellente - Miglior Giovane - Miglior Maschio - BOB
CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Devil Maverick - Molto Promettente - Miglior Juniores

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice - Eccellente - CAC - Miglior Femmina - BOS
2° Joany - Eccellente - Ris.CAC

Bonfiglioli 20-09-2011 21:41

Expò Nazionale Sacile (PN) - Italia - 21/08/2011

Giudice: Zambelli Vito (IT)

CLASSE LIBERA MASCHI:
1° Cosmo Daniel Elite Ennio - Eccellente - CAC

CLASSE LAVORO MASCHI:
1° Bosco - Eccellente - CAC

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Balatron - Eccellente - Miglior Giovane - BOB

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Devil Maverick - Molto Promettente
2° Udiny-Hagar L'Amico del Lupo - Molto Promettente
3° Ares (dei Maggio) - Molto Promettente

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice - Eccellente - CAC - BOS

CLASSE JUNIORES FEMMINE:
Athena (dei Maggio) - Non classificata

Bonfiglioli 20-09-2011 21:42

Expò Regionale di Bologna del 04/09/2011

Giudice : Dondi (IT)

CLASSE LIBERA MASCHI:
1° Blu Edo - Eccellente - BOS

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Devil Maverick - Molto Promettente - Miglior Juniores - 1°Best In Show Juniores

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice - Eccellente - BOB - 1° BOG - 1° BIS
2° Ayuma Eccellente

Bonfiglioli 20-09-2011 21:45

Expò Nazionale di Venezia (IT) del 18/09/2011

Giudice: Paola Bortolotto

CLASSE LIBERA MASCHI:
1° Perkun z Peronowki Eccellente - CAC - BOB
2° Zack Passo del Lupo Eccellente - Ris.CAC

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Uther Crying Wolf Molto Buono

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Devil Maverick Molto Promettente - Miglior Juniores - 1° Best In Show Juniores

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice Eccellente - CAC - BOS

CLASSE GIOVANI FEMMINE:
1° Raissa Wilczy Duch Eccellente - Miglior Giovane
2° Athena Eccellente

licantropo 21-09-2011 18:01


HomeClubLa RazzaEventiCLCForum




anche i risultati di reggio grazie..........si possono trovare qui....

http://www.clubcanelupocecoslovacco....rad-remilia-11







Bonfiglioli 22-09-2011 22:32

Rettifica sui maschi Juniores.
Vado sempre sul ring dalla segretaria per COPIARE i risultati, in modo da non scrivere errori. Sul loro libretto c'era scritto: 2° Udiny-Hagar L'Amico del Lupo - Molto Promettente, 3° Ares (dei Maggio) - Molto Promettente. Sul ring però il giudice, visto che dava importanza solo al 1° posto che doveva andare nel best Juniores, ha detto a voce che gli altri due erano 2° posto ex-equo. E così ha scritto sui loro libretti. Quindi cambio il risultato e informo anche wd con mail privata.



Quote:

Originally Posted by Bonfiglioli (Bericht 405075)
Expò Nazionale Sacile (PN) - Italia - 21/08/2011

Giudice: Zambelli Vito (IT)

CLASSE LIBERA MASCHI:
1° Cosmo Daniel Elite Ennio - Eccellente - CAC

CLASSE LAVORO MASCHI:
1° Bosco - Eccellente - CAC

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Balatron - Eccellente - Miglior Giovane - BOB

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Devil Maverick - Molto Promettente
2° Udiny-Hagar L'Amico del Lupo - Molto Promettente
2° Ares (dei Maggio) - Molto Promettente

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice - Eccellente - CAC - BOS

CLASSE JUNIORES FEMMINE:
Athena (dei Maggio) - Non classificata


wilupi! 23-09-2011 00:16

Balatron e perkun!!! wow sono contenta di questi risultati!;-)

Brava anche lice!:p

simo 23-09-2011 09:22

re
 
Ale, vedo con piacere che ti dai da fare:p...a presto allora, ci vediamo in expò...se la mia caviglia guarisce.

Bonfiglioli 02-10-2011 22:34

Expò Nazionale Faenza
 
Expò Nazionale di Faenza (Italia) del 02/10/2011
Giudice: P.Secondo Zacco

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Arci dei Maggio Eccellente - Miglior Giovane - Miglior Maschio
2° Ares dei Maggio Eccellente
3° Devil Maverick Eccellente

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice Eccellente - CAC - Miglior Femmina - BOB - BOG3

CLASSE INTERMEDIA FEMMINE:
1° Fibi Passo del Lupo Eccellente - Ris.CAC

CLASSE GIOVANI FEMMINE:
1° Charisma Eccellente
2° Athena Eccellente
3° Aurora Di Cifelle Eccellente

Bonfiglioli 02-10-2011 22:38

Quote:

Originally Posted by simo (Bericht 405498)
Ale, vedo con piacere che ti dai da fare:p...a presto allora, ci vediamo in expò...se la mia caviglia guarisce.

Sì, in effetti...va benone! Ma so che non sempre è domenica...
Cmq belle soddisfazioni!!!
Ci vediamo in expò, riprenditi!! ;)

Bonfiglioli 09-10-2011 21:56

Internazionale Bastia Umbra
 
Internazionale Bastia Umbra 09/10/11
Giudice: Cristian Stefanescu (RO)

CLASSE LAVORO MASCHI:
1° Arimminum Wakan Eccellente - CAC - CACIB - Miglior Maschio - BOB
2° Voice of Wolf z Molu Es - Eccellente - Ris. CACIB - Ris.CAC

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Julius Caesar Olim Palus Eccellente
2° Ares Eccellente
3° William Eccellente
4° Devil Maverick Eccellente
5° Uduz z Peronowki squalificato

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Caspian dei Lupi di Gubbio Molto Promettente

CLASSE CAMPIONI FEMMINE:
1° Gradisca Olim Palus Eccellente - CACIB - Miglior femmina - BOS
2° Joy del Montale Eccellente

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Orsa Passo del Lupo Eccellente - CAC
2° Crazy Lice Eccellente - Ris.CAC
3° Cosmo Daniel Elite Naika Eccellente

CLASSE LAVORO FEMMINE:
1° Ashoka Eccellente - CAC - Ris.CACIB
2° Grace Olim Palus Eccellente - Ris.CAC
3° Hope Olim Palus Eccellente

CLASSE GIOVANI FEMMINE:
1° Arimminum Blaze ol Glory Eccellente - Miglior Giovane
2° Jungle Julia Olim Palus Eccellente
3° Chimera Molto Buono
4° Quanja Passo del Lupo Molto Buono

Bonfiglioli 10-10-2011 17:01

Di tutte le expò da agosto ad oggi ho:
mandato copia attraverso la scheda automatica di wd;
mandato mail a [email protected]
scritto risultati su questo thread....


....cosa si deve fare di più per vederli caricati? C'è speranza? Siamo al 10 ottobre...
Graaaazie....

Bonfiglioli 21-10-2011 22:46

Caro amministratore dei miei stivali....ma mi prendi per il culo???

Dove sono tutti i risultati che ti ho triplicamente inviato da qui al primo di agosto????? Visto che hai messo su i risultati del 15 ottobre?????

BRUCH 22-10-2011 13:10

Quote:

Originally Posted by Bonfiglioli (Bericht 408181)
Internazionale Bastia Umbra 09/10/11
Giudice: Cristian Stefanescu (RO)

CLASSE LAVORO MASCHI:
1° Arimminum Wakan Eccellente - CAC - CACIB - Miglior Maschio - BOB
2° Voice of Wolf z Molu Es - Eccellente - Ris. CACIB - Ris.CAC

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Julius Caesar Olim Palus Eccellente
2° Ares Eccellente
3° William Eccellente
4° Devil Maverick Eccellente
5° Uduz z Peronowki squalificato

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Caspian dei Lupi di Gubbio Molto Promettente

CLASSE CAMPIONI FEMMINE:
1° Gradisca Olim Palus Eccellente - CACIB - Miglior femmina - BOS
2° Joy del Montale Eccellente

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Orsa Passo del Lupo Eccellente - CAC
2° Crazy Lice Eccellente - Ris.CAC
3° Cosmo Daniel Elite Naika Eccellente

CLASSE LAVORO FEMMINE:
1° Ashoka Eccellente - CAC - Ris.CACIB
2° Grace Olim Palus Eccellente - Ris.CAC
3° Hope Olim Palus Eccellente

CLASSE GIOVANI FEMMINE:
1° Arimminum Blaze ol Glory Eccellente - Miglior Giovane
2° Jungle Julia Olim Palus Eccellente
3° Chimera Molto Buono
4° Quanja Passo del Lupo Molto Buono


udug z peronowki: non giudicabile, non e' stato squalificato.

Bonfiglioli 22-10-2011 18:45

Ciao Marco, ho riportato solo in parte quello che è stato scritto dai commissari di ring.
Sul libretto che hanno consegnato in segreteria c'era scritto: squal. aggr.
In ring, non vorrei dire una sciocchezza, al momento dei denti oltre a non farli vedere mi è parso che mostrasse i denti al giudice (giro di parole).
Per questo mi era sembrato normale il giudizio che ho poi letto.

Ricordatevi che io non ho le visioni e riporto SEMPRE in modo fedele ciò che leggo direttamente dalla tavola del giudice, perchè sono l'unica che si prende la briga di andare a rompere i coglioni per avere TUTTI i risultati e soprattutto VERI e non quelli che ciascun partecipante vorrebbe avere ma in realtà non ha (mi riferisco a cose successe in lontano passato).

BRUCH 22-10-2011 21:44

Quote:

Originally Posted by Bonfiglioli (Bericht 409491)
Ciao Marco, ho riportato solo in parte quello che è stato scritto dai commissari di ring.
Sul libretto che hanno consegnato in segreteria c'era scritto: squal. aggr.
In ring, non vorrei dire una sciocchezza, al momento dei denti oltre a non farli vedere mi è parso che mostrasse i denti al giudice (giro di parole).
Per questo mi era sembrato normale il giudizio che ho poi letto.

Ricordatevi che io non ho le visioni e riporto SEMPRE in modo fedele ciò che leggo direttamente dalla tavola del giudice, perchè sono l'unica che si prende la briga di andare a rompere i coglioni per avere TUTTI i risultati e soprattutto VERI e non quelli che ciascun partecipante vorrebbe avere ma in realtà non ha (mi riferisco a cose successe in lontano passato).


udug non si e' fatto toccare i testicoli soltanto, per questo sul giudizio ce scritto non giudicabile, e non squalificato che e' molto peggio per aggressioni come dici infatti....cmq non cambia molto :)

Bonfiglioli 22-10-2011 21:54

Mi piace sempre essere chiara, non vorrei mai che nessuno pensasse che scrivo cose a caso, visto che lo fecero a me e so come ci si può sia rimanere male sia incazzare.
Tieni anche conto che il giudice era un pò...particolare nelle sue esclamazioni e giudizi. Quando ero al tavolo a copiare si è lasciato scappare un "e questo fan-tas-ti-co esemplare di malamut....parlando al commissario di ring intanto che giudicava un cane di Del Biagio....e poi si è corretto con eccellente ma si era già capito che lo avrebbe fatto vincere ancor prima di aver visto tutto il resto .... arrivata a casa ho visto che quel cane aveva vinto anche il BIS. Aveva modi molto bruschi nel giudicare ed era severo con chi non capiva.

claudia caraci 23-10-2011 21:26

ciao appena puoi riesci a mettere anche l'internazionale di roma del primo ottobre ? grazie
Quote:

Originally Posted by Bonfiglioli (Bericht 405078)
Expò Nazionale di Venezia (IT) del 18/09/2011

Giudice: Paola Bortolotto

CLASSE LIBERA MASCHI:
1° Perkun z Peronowki Eccellente - CAC - BOB
2° Zack Passo del Lupo Eccellente - Ris.CAC

CLASSE GIOVANI MASCHI:
1° Uther Crying Wolf Molto Buono

CLASSE JUNIORES MASCHI:
1° Devil Maverick Molto Promettente - Miglior Juniores - 1° Best In Show Juniores

CLASSE LIBERA FEMMINE:
1° Crazy Lice Eccellente - CAC - BOS

CLASSE GIOVANI FEMMINE:
1° Raissa Wilczy Duch Eccellente - Miglior Giovane
2° Athena Eccellente



All times are GMT +2. The time now is 13:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org