Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разведение

Разведение Информация о разведении, селекции, пометах...

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23-07-2012, 18:56   #1
Vikson
Junior Member
 
Vikson's Avatar
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 59
Default питомники, которых не существует!

Так замечательно рекламируемый питомник "Верный волк", который уже имел один помет ЧсВ отсутствует в базе FCI (т.е официально не существует) и питомника "Из Серебряной Орды" тоже нет http://www.fci.be/affixes.aspx
Vikson jest offline   Reply With Quote
Old 23-07-2012, 20:37   #2
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

поздно уже конечно, и я почти сплю, но что-то я там вообще ни одного знакомого питомника не нашла...
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 23-07-2012, 21:25   #3
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

там название питомника или заводская приставка пишется латинницей без пробелов, а предлоги ("из", "в", "с" "от") пишутся в скобках после названия. например -kotmarian (iz) из котмариан
питомники, не ведущие разведение или вовсе закрытые по какой-либо причине, из реестра не удаляются. например, там до сих пор есть мыс доброй надежды, правда, куда-то делась буква с. (mysadobroynadezhdy)
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 23-07-2012, 21:29   #4
Vikson
Junior Member
 
Vikson's Avatar
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 59
Default

Quote:
Originally Posted by черникa View Post
поздно уже конечно, и я почти сплю, но что-то я там вообще ни одного знакомого питомника не нашла...
плохо искали - все официально зарегистрированные питомники там есть, например: котмариан, с богородска, малаховский волкодав, эпоха виктории есть, даже с мыса доброй надежды есть... просто пишутся они там в одно слово...
Vikson jest offline   Reply With Quote
Old 23-07-2012, 22:08   #5
Vikson
Junior Member
 
Vikson's Avatar
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 59
Default

А вот так представлены российские питомники на Вольфдоге http://www.wolfdog.org/site/ru/dbase/kennels/RU Т.е из трех представленных, два не существуют в базе FCI, а Малаховский Волкодав владеет тремя суками, но у него не было ни одного помета ЧсВ (а в п-ке из Серебряной Орды, на сколько мне известно, вообще не было ни одного помета любой породы, и, повторюсь, его тоже нет в базе). У питомника "Верный Волк" был один помет ЧсВ, давно имеется и сайт свой, но в FCI питомник не зарегистрирован, а приставка не может быть присвоена задним числом... А реально в России зарегистрированные питомники в РКФ-FCI, имеющие пометы ЧсВ это "Из Подмосковного Царства", "из Котмариан", "из Империи Инесс", "Эпоха Виктории". Кроме того, имеет двух сук питомник "с Богородска" Дезинформация получается, мягко говоря...

Last edited by Vikson; 23-07-2012 at 22:11.
Vikson jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 04:24   #6
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
там название питомника или заводская приставка пишется латинницей без пробелов, а предлоги ("из", "в", "с" "от") пишутся в скобках после названия. например -kotmarian (iz) из котмариан
питомники, не ведущие разведение или вовсе закрытые по какой-либо причине, из реестра не удаляются. например, там до сих пор есть мыс доброй надежды, правда, куда-то делась буква с. (mysadobroynadezhdy)
а, спасибо) поэтому и не нашла =)
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 04:49   #7
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Quote:
Originally Posted by vikson View Post
так замечательно рекламируемый питомник "верный волк", который уже имел один помет чсв отсутствует в базе fci (т.е официально не существует) и питомника "из серебряной орды" тоже нет http://www.fci.be/affixes.aspx
вот так здрасте... ждём пояснений заводчиков
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 08:06   #8
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by Karkela View Post
там название питомника или заводская приставка пишется латинницей без пробелов, а предлоги ("из", "в", "с" "от") пишутся в скобках после названия. например -kotmarian (iz) из котмариан
питомники, не ведущие разведение или вовсе закрытые по какой-либо причине, из реестра не удаляются. например, там до сих пор есть мыс доброй надежды, правда, куда-то делась буква с. (mysadobroynadezhdy)
Потому, что закрывают питомник по какой-то причине в России. А так как имя должно быть эксклюзивно, оно вряд ли будет убираться из базы данных ФЦИ , что бы не было повторов и путаницы.
Так что, у желающих есть шанс зарегистрировать питомник под названием "Верный Волк" (так как оно пока свободно)...
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 09:36   #9
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Quote:
Originally Posted by Elrf View Post
Так что, у желающих есть шанс зарегистрировать питомник под названием "Верный Волк" (так как оно пока свободно)...

хорошее кстати название
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 20:29   #10
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by Elrf View Post
Так что, у желающих есть шанс зарегистрировать питомник под названием "Верный Волк" (так как оно пока свободно)...
Документы, если таковые добрались до РКФ, поди, там же и осели, или в лучшем случае еще по пути в Бельгию. РКФ нынче всем составом перетрудилось и ушло в отпуск, титулы ЧР и ЮЧР "временно" эти бездельники оформляли спустя 2 мес после последнего САС "по техническим причинам".
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 20:44   #11
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
документы, если таковые добрались до ркф, поди, там же и осели, или в лучшем случае еще по пути в бельгию. ркф нынче всем составом перетрудилось и ушло в отпуск, титулы чр и ючр "временно" эти бездельники оформляли спустя 2 мес после последнего сас "по техническим причинам".
лен, технические причины имеют несколько иную подоплеку, чем "перетрудились". это не для общественного ресурса. и проблемы не только с удлинением сроков, там надо копать глубжее и ширше...
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 21:34   #12
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by elrf View Post
лен, технические причины имеют несколько иную подоплеку, чем "перетрудились". это не для общественного ресурса. и проблемы не только с удлинением сроков, там надо копать глубжее и ширше...
ну раз не для общественного- тогда в личку можно результат раскопок?
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 24-07-2012, 21:53   #13
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by Karkela View Post
ну раз не для общественного- тогда в личку можно результат раскопок?

Хорошо.
А по поводу раскопок (особенно коль пошла такая пьянка)... Залезла в тему А-нгелочков и тоже вскочил вопрос. Помет объявлен как:
Arrakis Верный Волк
Altarf Верный Волк
Altair Верный Волк
Alnair Верный Волк
Algol Верный Волк
1.По положению РКФ название питомника идет как префикс, т.е. ставится впереди клички (Верный Волк Арракис), и только питомники с предлогами (с, от, из…) пишутся как суффиксы, т.е. после клички собаки.
2. Пометы , где хотя бы у двух собак повторяются словосочетания (в данном случае верный Волк) не оформляются, т.к. считаются «кеннел нейм», т.е. заводская приставка.
3. Все клички в общепометках сдаваемых в РКФ должны быть прописаны на русском языке и только и «международных» родословных их переводят латиницей. Хотя, возможно для базы данных клички уже переведены, но тогда они должны все быть прописаны латиницей, вместе с словосочетанием Верный Волк .
Интересно, где все же оформлен данный помет, презентованный как «регистрация в РКФ»?
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2012, 19:51   #14
VANIA
Junior Member
 
VANIA's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: Россия , МО Лосино-Петровский
Posts: 37
Default

Quote:
Originally Posted by vikson View Post
так замечательно рекламируемый питомник "верный волк", который уже имел один помет чсв отсутствует в базе fci (т.е официально не существует) и питомника "из серебряной орды" тоже нет http://www.fci.be/affixes.aspx
ваша правда, питомника нет. оформление его было остановлено по некоторым причинам личного характера. по той же причине нет и сайта!
если и будет помет, он будет скорее всего без приставки и питомника. хотя моя сука старше ваших я ее вязала всего однажды! меня интересуют рабочие качества этой породы, а не шоушное любование друг другом! как только я решу приобрести шоу-собаку, питомник не заставит себя долго ждать!!! несмотря на это, я соблюдаю правила, хоть и негласные, выставляю, делаю рентгены и тесты! и не злюсь на весь мир, что вам в ринге уступаю.
P.s. а по поводу оформления задним числом я бы поспорила, хотя за 15 лет многое могло измениться.мы на севере, когда собирали папку необходимых документов, тогда и отвозили в мск, а это могло быть не чаще 1 раза в квартал! вам, живущим рядом, не понять!!!
VANIA jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2012, 23:55   #15
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

ох, бабоньки, вам еще не кажется, что все эти попытки кого-либо обгадить на ровном месте наводят на мысль о том, что у вас мужья... эээ... не совсем дееспособны в постели?
у вас там у кого-то сука потекла, что вы не нашли способа пропиариться лучше, чем в очередной раз закинуть г-ца? спешу вас огорчить - ваши собаки от этого лучше не стали. не, я понимаю, у вас тут викиликс - беда же, приставка на оформлении. как это влияет на качество щенков - боюсь даже поинтересоваться. плодить больных - намана, угу. а кто против - вы, по отсутствию более важных задач, найдете, как обкакать. ну, вперед, кроме жалости к вашим особам, вы никаких тут чувств этим не вызываете. ожидали чего-то другого? с вами в г-бол играть никто не будет, зато с кем-то нам скоро предстоит встретиться лично - вот и поговорим, зааодно узнаю, кто тут опустился до отравления собак на выставках. хотя чо думать, очевидно же. модерировать топик не собираюсь, какайтесь и дальше. без меня, разумеется.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 26-07-2012, 07:12   #16
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

так всётаки пиомники не зарегистрированны... а вольфдоговской базе есть.
ещё одна новость о базе данных - информация о питомниках не проверяется. жаль.
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 26-07-2012, 12:49   #17
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
зато с кем-то нам скоро предстоит встретиться лично - вот и поговорим, зааодно узнаю, кто тут опустился до отравления собак на выставках. хотя чо думать, очевидно же. .
боюсь даже думать, о ком это!!!? В топике поучаствовала Вика, Эльвира, я, "черника" и VANIA. Поскольку ни мне, не Эльвире, ни Вике вроде как не светит встречаться с тобой лично в ближайшее время, то остается подумать на двух последних участников темы. Причем, насколько мне известно, у Черники и собаки-то никакой нету.... Значит, это ты про VANIA???
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 26-07-2012, 19:32   #18
VANIA
Junior Member
 
VANIA's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: Россия , МО Лосино-Петровский
Posts: 37
Default

Quote:
Originally Posted by черникa View Post
так всётаки пиомники не зарегистрированны... а вольфдоговской базе есть.
ещё одна новость о базе данных - информация о питомниках не проверяется. жаль.
информация планируемая. я не домохозяйка и питомник не моя основная работа. будет помет - будет питомник, если я на это найду время. или вы в очередь выстроились за названием ?
если скрупулезно разбираться, то раздел о здоровье тоже пуст и город проживания и фамилия владельца в ближайшее время тоже изменятся...
Хочу на вашу "деятельность" ответить цитатой и более к этой теме не возвращаться:

Дрожа, блестят в заливе полночные огни
Пилите Шура гири, из золота они
Прозревший Паниковский, открытию не рад
Но пилит Балаганов, тяжелый тот снаряд

Вот так и я, поверив в мираж, само собой
Привычно совершаю свой подвиг трудовой
Пилю не замечая, как пролетают дни
Пилите Шура гири, из золота они - КЛАССИКА

копайте дальше, переливая из пустого в порожний..., если кроме этого заняться нечем.

Last edited by VANIA; 26-07-2012 at 19:47.
VANIA jest offline   Reply With Quote
Old 26-07-2012, 19:59   #19
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

ну, то что морду лица бить, так это понятно, только бы узнать где и когда, что бы успеть увернуться. лен, ты зря зарекаешься от встречи. как приедет на россию, да как пройдется по мордасам… я завтра в аптеку за бодягой и в косметический за гримом (на всякий случай) синяки замазывать. интересно только о чем это «зааодно узнаю, кто тут опустился до отравления собак на выставках. хотя чо думать, очевидно же». кого хоть отравили то? и когда? я могла на цацибе во владимире из соседнего ринга кому ни то в глаз ядом плюнуть, а так вроде ни с кем и не встречалась более. действительно, колитесь уж отравительницы, к кому мне в очередь на мордобой за ариной становится…
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 26-07-2012, 20:41   #20
VANIA
Junior Member
 
VANIA's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: Россия , МО Лосино-Петровский
Posts: 37
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
поскольку ни мне, не эльвире, ни вике вроде как не светит встречаться с тобой лично в ближайшее время... значит, это ты про vania???
а почему вы так уверены, и объявляете, что не встретитесь в ближайшее время? или на воре и шапка горит? может пробежимся по календарю выставок? почему бы и не публично? наверное пора создать тему, а то все как-то не могут встретиться друг с другом, чтоб по конкурировать честно.
VANIA jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org