Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разное

Разное Все о Чехословацких влчаках

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08-07-2011, 18:43   #1
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default Подумываю о клетке

вот приходиться подумать о клетке, т.к. осень, зима, весна мама дома погрома нет, а летом приходиться на пару тройку часов оставлять одну, начала шкодить.
привязывать я так понимаю бесполезно.
хочу спросить использует ли кто? что лучше? и вообще стоит ли применять данную меру?
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 13:18   #2
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by galina View Post
вот приходиться подумать о клетке, т.к. осень, зима, весна мама дома погрома нет, а летом приходиться на пару тройку часов оставлять одну, начала шкодить.
привязывать я так понимаю бесполезно.
хочу спросить использует ли кто? что лучше? и вообще стоит ли применять данную меру?
думаю все собаки должны приучаться к самому факту их закрывания - всеравно в чем. клетка для квартиры оптимальный вариант. моя по малолетству сама ходила и спала в постоянно открытой клетке. когда по надобности она там закрывалась, через время перестала протестовать. собака моего брата просто развалила и уничтожила квартиру. я постоянно говорила им о клетке - они считают. что не гуманно. но когда я насильно им ее подарила, оказалось, что собака сама не очень против такой тюрьмы, где ее постоянно кормят вкусняшками и даже иногда с ней мой племянник там валялся-баловался. сейчас в доме опять сделан ремонт, но пес уже подрос и перестал шкодничать. так, иногда, что-бы хозяева не забывали, что он есть в этой квартире...
я - за клетку!!!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 13:29   #3
tai
Junior Member
 
tai's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Location: москва
Posts: 69
Default

я тоже за клетку, хотя раньше считала, что это ужасно. приучали асти с детства, вкусняшки, косточки и любимые игрушки все в нее клали. сей час когда подросла, если засыпает у нас в кровати, то ночью ей становится жарко и тесно, встает и идет в клетку. единственное, что мы клетку варили сами, к покупным нет доверия, да и дешевле вышло.
tai jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 13:42   #4
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

я за воспитание у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата ). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 13:57   #5
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
я за воспитание у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата ). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.
aha, kletka chorosaja viesc a to priucit nado- pojedes gdie to - hotel ili masyna ili v gosti ili chot i klinika jesli zabolejet- vezde sobakie nuzna kletka- u menia od malenkovo starajus naucit byt tam - dostajot zrat kost ili cto to i pocti vsie normalno ostajotsa v niej. Secias Bite ocien vojujet z niej - no dumaju my i kletka vygrajem
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 14:04   #6
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

мы месяц почти жили в отеле зимой, клетки не было. ну ничего, никаких кошмаров. а секрет был в том, что зверки получали достаточную нагрузку физически и морально, после чего мирно кушали и ложились спать. так что тоже вот сторона вопроса... а дома разрушения есть, но только от мелких. взрослые ничего не грызут, не бьют и т.п.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 14:33   #7
Liidia
Member
 
Liidia's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Tartu
Posts: 535
Default

U nas kletka v mashine. Doma ona kletku nenavidit. I kak Morin skazala, bojus, shto ona sebja tam pokaletshit. A v gosti tak s kletkoi, Fika shustvujet sebja tam otlishno. K primeru, kogda ezdili v Latviju k Daive na bonirovku, vsko bõlo otlishno. Koneshno taskat etu kletku, oi,oi Stõdno skazat, no Fika privõkla s nami bõt, potomu shto sidit dnjami u nas v magazine
Liidia jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 15:07   #8
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
я за воспитание у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата ). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.
самое главно, что-бы собака считала свою клетку квартирой, а не тюрьмой. и конечно, никто не говорит держать собаку там постоянно. наша собака закрывалась там на момент ухода хозяев из дома, нечего в отсутствие родителей шляться по дому и находить приключения - грызть электрические провода, переворачивать кастрюли на плите -это опасно для жизни!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 16:11   #9
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

Quote:
Originally Posted by vlastilin View Post
самое главно, что-бы собака считала свою клетку квартирой, а не тюрьмой. и конечно, никто не говорит держать собаку там постоянно. наша собака закрывалась там на момент ухода хозяев из дома, нечего в отсутствие родителей шляться по дому и находить приключения - грызть электрические провода, переворачивать кастрюли на плите -это опасно для жизни!
вот и я думаю недай бог за два три часа где нибуть провод перегрызет или еще что нибуть придумает..
хотя после некоторых вливаний второй день оставляю ненадолго отхожу в магизин, лежит смирно даже носа не кажет.
а по поводу нагрузок физических, серьезные еще рано давать ей нагрузки, а беготня и возня с собаками это не нагрузка.
будем думать, а там глядишь и лето кончиться и мама приедет, и клетка не нужна будет (это наверное мои мечты).
в машине ведет себя очень спокойно.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 20:10   #10
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by galina View Post
вот и я думаю недай бог за два три часа где нибуть провод перегрызет или еще что нибуть придумает..
хотя после некоторых вливаний второй день оставляю ненадолго отхожу в магизин, лежит смирно даже носа не кажет.
а по поводу нагрузок физических, серьезные еще рано давать ей нагрузки, а беготня и возня с собаками это не нагрузка.
будем думать, а там глядишь и лето кончиться и мама приедет, и клетка не нужна будет (это наверное мои мечты).
в машине ведет себя очень спокойно.
вы не правы, беготня и возня с собаками - это еще какие нагрузки! это прекрасная возможность сбросить лишнюю энергию и развить мышцы. но это под присмотром!
а в машине моя тоже вела себя нормально, но все-равно тихонько пыталась откусить стеклоподъемник или хоть ма-а-а-ленький кусочек кожаного сиденья...
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 09-07-2011, 23:50   #11
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

"беготня и возня с собаками - это еще какие нагрузки! это прекрасная возможность сбросить лишнюю энергию и развить мышцы. но это под присмотром!" это нагрузка та которую собака распределяет сама себе, так что бы осталось еще и на что-то где-то нашкодить. например: дети вы же не будете заставлять ребенка заниматься более чем он может, т.к. он еще не очень развит и окреп физически, если его прегрузить нагрузками - останеться неприятные ассоциации, скорее всего делать больше не захочет. я имею ввиду нагрузки более интенсивные.
а для щенков темболее есть разница как и где играть. можно во дворе пару кругов навернуть и в песочнице побороться - это не нагрузка, а приобретение навыков. вот по лесу бегать с другими в догонялки, плавать, за птичками, белками, мышек выкапывать это приобретение навыков с нагрузкой. более иненсивные занятия можно начинать месяцев с 9 да и то смотреть что можно что нельзя.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 12:44   #12
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

мои нагрузки в детстве получали, все ок, никто не пострадал вроде злата так вообще... до упада на съемках бегала в степи
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 14:29   #13
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
мои нагрузки в детстве получали, все ок, никто не пострадал вроде злата так вообще... до упада на съемках бегала в степи
я тоже считаю, что любой щенок (особенно крупной породы) лучше развивается в движении. никто не говорит таскать 3-х месячного щенка до упаду за велосипедом. в процессе игры особенно уставший щенок сам отойдет в сторону и поваляется на отдыхе, а затем снова - в бой!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 15:31   #14
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

согласна. тем более - учитывая специфику нашей породы. для гармоничного развития нагрузки необходимы. не вижу смысла излишне беречь щенка, рискуя получить недоразвитие мышц, например.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 15:42   #15
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

недоразвитие мышц может быть если щенка наглухо закрыть в маленькой клетке. даже в небольшом вольере молодое животное начнет жалкие попытки к развитию - просто бегать по стенам-потолкам или гоняться за хвостом. а вот квартиру такой экземпляр кончит точно. избытки нергии обязательно надо куда-то сбрасывать, лучше на улицу. в игре щенок развивает не только мышцы, но и нервную систему.
кстати, избытки энергии образуются в большом количестве и из-за неправильного кормления...

Last edited by Morian; 10-07-2011 at 16:12.
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:13   #16
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

пардон, случайно промахнулась с ответом и отредактировала ваш пост

ну по поводу кормления и избытков энергии - такое возможно, но надо учитывать еще, что для многих людей с опытом содержания других пород, влчак покажется гиперактивным наверняка и так.

примеры влчаков, выращенных в условиях с ограничением движения:



Morian jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:20   #17
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

жах!!! первое фото - ,,бухенвальд,, отдыхает. где, интересно, такие фото можно взять?...
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:22   #18
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

в базе данных. питомник radov dvor этим отличается в основном, несмотря на то, что крови суперские моя младшая девочка, думаю, если б росла там, где росла до 4х месяцев, тоже имела бы шансы...
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:26   #19
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

а насчет гиперактивности влчаков - я бы не сказала! у меня были разные породы дома . все щенки в детстве - шкодливые твари. просто есть еще и невминяемые, т.е. невоспитуемые, т.е. тупые. влчак не такой, он просто хитрый и наглый...
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:28   #20
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

многие рапортуют, однако влчаки разные безусловно, может, вам просто попался какой потише повезло
Morian jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org