Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разное

Разное Все о Чехословацких влчаках

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03-03-2011, 23:10   #21
Nikkk
Junior Member
 
Nikkk's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by natalya View Post
спокойно, спокойно, сбавьте обороты! вы пытаетесь найти у своей собаки схожие черты, вам говорят - все равно непохожа, вы опять ищете схожие черты, вам опять говорят, что все равно не похожа, хоть как на нее смотри. мы просто говорим, что собака не похожа и все, не надо нервничать и кричать.
я не кричу и совсем не переживаю, зачем мне в нем искать то, что и так видно не вооруженным глазом? такое ощющение что действительно у нас разговор глухого со слепым, я не отнимаю ваши лавры и титулы я лишь говорю - пёс похож и все!
про волэнда не в курсе, за видео извините!
Nikkk jest offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 23:13   #22
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by Nikkk View Post
я не кричу и совсем не переживаю, зачем мне в нем искать то, что и так видно не вооруженным глазом? такое ощющение что действительно у нас разговор глухого со слепым, я не отнимаю ваши лавры и титулы я лишь говорю - пёс похож и все!
про волэнда не в курсе, за видео извините!
a vidno cto- cto sobaka SOVSIEM nicievo nie imiejet z vlcakom ili sarlosom
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 23:18   #23
Nikkk
Junior Member
 
Nikkk's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by wolfin View Post
a vidno cto- cto sobaka sovsiem nicievo nie imiejet z vlcakom ili sarlosom
видно то что вы в любом случае его не признаете, хоть кол на голове чеши, "жаба" мучает и "гордость" что у вас такие необыкновенные, редкие, дорогие и с документами, а тут нашли видетели и нашего "святого" подвинуть пытаются, да сбавте вы свои амбиции не нужен мне ваш влчак, я своего пса люблю не за породу, сколько раз повторять я не притендую что он влчак!
Nikkk jest offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 23:22   #24
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by Nikkk View Post
видно то что вы в любом случае его не признаете, хоть кол на голове чеши, "жаба" мучает и "гордость" что у вас такие необыкновенные, редкие, дорогие и с документами, а тут нашли видетели и нашего "святого" подвинуть пытаются, да сбавте вы свои амбиции не нужен мне ваш влчак, я своего пса люблю не за породу, сколько раз повторять я не притендую что он влчак!
a cto tut priznavat, - mix cievo to kto nie bylo vlcakom

aha nie pretendirujete, no eto vy zavieli temu o tom cto u vas mix

klasicnaja situacia, vsiem nuzna poroda dla svoich sobaciek. Uze govorila - liubite, sterelizirujte ctoby nie bylo bolse mixov i vsio
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 23:27   #25
Nikkk
Junior Member
 
Nikkk's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by wolfin View Post
aha nie pretendirujete, no eto vy zavieli temu o tom cto u vas mix klasicnaja situacia, vsiem nuzna poroda dla svoich sobaciek. Uze govorila - liubite, sterelizirujte ctoby nie bylo bolse mixov i vsio
реально у вас звездная болезнь, да тут дураку ясно, какая порода? если у него нет родословной! тут можно только предполагать! вы встали в оборонительную позицию и будете стоять на своем даже если не правы. а по поводу стерилизации, то я подумаю над ней, после вашего личного примера....

Last edited by Nikkk; 04-03-2011 at 01:59.
Nikkk jest offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 23:30   #26
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

nu cto - taze samaja istorija kak na polskim forume - troli v zimu golodovku imiejet.
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 04-03-2011, 00:38   #27
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

данное поведение может передоваться генетически и усиливаться "приобретенным".. а может быть приобретенным..
могу сказать по нашей собаке, была очень зашугана к чужим вообще не подходила, когда выходили на шумную улицу пыталась зажаться и убежать... правда машин не боялась...
пришлось её социализировать в возрасте одного года (это было чуть больше года назад), пришли заниматся ездовым спортом... никому не давалась...
-на тренировки ездили на тролейбусе, автобусе иногда на метро, электричке;
-живем в центре, ходили гулять на арбат, новый арбат по садовому кольцу;
-на тренировках народ (под контролем, не очень нажимая на психику собаки, иначе может и покусать, по началу был инцидент не понашей вине) подходили общался с собакой гладили, разговаривали с ней, брали поводок и уходили на прогулки, минут 5-10 от хозяина...
и только через год мы увидили погресс, но до конца все одно не исправить (по мелочи кое-что осталось), но при этом улучшения есть и их много.
у нашей это приобретенное поведение, обстоятельства.. до сих пор мужчин не любит.

Last edited by Galina; 04-03-2011 at 00:51.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 04-03-2011, 14:56   #28
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

лайки имеют независимый характер, нередко очень драчливы, и + нередко со склонностью бродяжничеству. вполне возможно, что папа этой собаки - лайка, или мать подвязалась. охотники не любят таких отпрысков, да и вообще в деревнях щенков, тем более метисов, с легкостью уничтожают, безо всяких сантиментов.
трусливость или пугливость нередко свойственны "потомственным" дворнягам, это способ выживания для них. поэтому метисы такого рода нередко отличаются трусливо-агрессивной реакцией.
я недавно видела на выставке западно-сибирских лаек: сначала увидела голову, сгоряча показалось, что влчака кто-то привел, но при рассмотрении оказалось, западно-сибирская лайка. кстати, лайки хвост тоже иногда раскручивают, когда не в настроении или даже просто в спокойном состоянии. у собаки топикастера уши побольше, чем у лайки или влчака должны быть.
так что наиболее вероятно, что это метис западно-сибирской лайки.
куда меньше похожи "лицом" на влчака или западно-сибирскую лайку маламуты и хаски, но некоторые экземпляры тоже могут напоминать влчака, и их метисы тем более.
примеси волка к собакам-дворнягам по деревням, как правило, редки, хотя мои клиенты с лабрадориной рассказывали, что когда у их суки летом на даче случилась течка, к ним из леса волк пришел, еле отогнали. но дача у них где-то далеко в глуши, километров 200 или даже больше от москвы, там и медведи водятся.

Last edited by Karkela; 04-03-2011 at 14:58.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 05-03-2011, 05:31   #29
NadyaPS
Junior Member
 
Join Date: Aug 2010
Posts: 5
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
примеси волка к собакам-дворнягам по деревням, как правило, редки, хотя мои клиенты с лабрадориной рассказывали, что когда у их суки летом на даче случилась течка, к ним из леса волк пришел, еле отогнали. но дача у них где-то далеко в глуши, километров 200 или даже больше от москвы, там и медведи водятся.
я тоже знаю такой случай. у знакомого кинолога его овчарка с волком повязалась. волк через ограду залез, двух кобельков дворняг загрыз. приходил он ночью. потом у собаки родились щенки. кинолог их нам показывал. на волчат все были похожи. он их раздал потом, но не все прижились у людей. одного на цепь посадили, он прыгнул через забор и повесился. одного застрелил сам хозяин т.к. кур душил очень сильно. враз по пол сотни укладывал.
NadyaPS jest offline   Reply With Quote
Old 06-03-2011, 23:49   #30
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Кстати, в питерском журнале за 2010 год увидела вот такую объяву
специально сфотографировала ее.
Но эту собаку питерцам, к счастью, не пришло в голову рекламировать как гибрид с волком
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 08-03-2011, 08:43   #31
NadyaPS
Junior Member
 
Join Date: Aug 2010
Posts: 5
Default

Вот ещё больше похожая на волка. Её тоже пристраивали как обычную дворнягу.



NadyaPS jest offline   Reply With Quote
Old 09-03-2011, 06:11   #32
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by Nikkk View Post
реально у вас звездная болезнь, да тут дураку ясно, какая порода? если у него нет родословной! тут можно только предполагать! вы встали в оборонительную позицию и будете стоять на своем даже если не правы. а по поводу стерилизации, то я подумаю над ней, после вашего личного примера....
что за чушь Вы порете да еще в столь хамской формулировке?!
Большинство кинологов-дрессировщиков-инструкторов для коррекции поведения предложит как вариант кастрацию кобеля, не имеющего племенной ценности, тем более метиса.
Во всем цивилизованном мире собак пэт-класса и уж конечно метисов принято стерилизовать.
Вам в ответ не было написано ничего, ущемляющего Вашего достоинства, однако же Вы кипятитесь, будто Вас оскорбили непринятием в ряды владельцев "волкособак". Ну детский сад, прямо...
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 09-03-2011, 06:55   #33
Nikkk
Junior Member
 
Nikkk's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
что за чушь вы порете да еще в столь хамской формулировке?!
большинство кинологов-дрессировщиков-инструкторов для коррекции поведения предложит как вариант кастрацию кобеля, не имеющего племенной ценности, тем более метиса.
во всем цивилизованном мире собак пэт-класса и уж конечно метисов принято стерилизовать.
вам в ответ не было написано ничего, ущемляющего вашего достоинства, однако же вы кипятитесь, будто вас оскорбили непринятием в ряды владельцев "волкособак". ну детский сад, прямо...
будьте добры не выдергивайте слова из текста, посмотрите ветку сообщений, я не рекламирую свою собаку как вы изволились высказаться. слово "чушь порите" прозвучало с вашей стороны, и вы еще говорите о хамстве? я сказал про "личный пример" поскольку считаю стерилизацию неприемлемой. по поводу цивилизованного мира, это вы про тот мир где за права человека бомбят жилые кварталы,разрешают гейпарады и эфтоназию? ну ну счастья вам в этом "мире"! а со своей собакой я без ваших выпадов разберусь. я еще в начале беседы сказал что пес без родословной поэтому есть только схожие черты но не порода. если хотите помоч советом, по поводу его поведения, буду рад! толька фотографии свои убирите (создавайте свои темы и флудите фото сколько влезет), поскольку они ничего общего с моими не имеют, я по крайней мере выставлял фото аргументированно....

Last edited by Nikkk; 09-03-2011 at 07:10.
Nikkk jest offline   Reply With Quote
Old 09-03-2011, 08:21   #34
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

я не выдергиваю слова из текста. Я процитировала весь ваш пост целиком, и он имеет недвусмысленные высказывания, для этого не нужно читать всю тему. Что Вы безосновательно распаляетесь от поста к посту и переходите к бесцеремонным и хамским высказываниям - вот это я заметила.
Что касается Ваших инсинуаций насчет цивилизованного мира, то я не намерена вступать на эту тему в полемику.
Хотите Вы этого, или нет, но.
Животных пэт-класса, а также дворняг - стерилизуют. Также кастрация является одним из способов коррекции поведения.

Примечание: В России в собачьих форумах (особенно среди участников-мужчин ) упоминание о кастрации кобелей вызывают бурный протест. Можете не сомневаться, Вы такой далеко не первый . При этом никто почему-то не возмущается против кастрации котов и жеребцов.

Насчет фотографий. Это Вы считаете, что они не имеют между собой ничего общего. А по мнению остальных участников темы, очень даже имеют: на всех этих фотографиях, и Ваших, и наших - серые дворняги, некоторыми чертами отдаленно напоминающие влчаков. Спорить и предполагать по фотографиям о наличии у них волчьей крови одинаково бессмысленно.

Вот статейка, чтобы утрясти момент насчет документов, и почему "бумажка" имеет определенную ценность. Может быть, станет понятнее, что никто здесь не гоношится происхождением своих собак и наличием у них бумажки. КОнечно, может, не совсем в тему, но Вы уж больно часто упоминаете о документах и в этой связи делаете выводы о звездной болезни
http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=350015
Или тут, если первая ссылка вдруг не откроется:
http://pekines.info/forum/index.php?...ost__p__204758
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 09-03-2011, 12:16   #35
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

продолжайте конструктивно, пожалуйста. иначе тема будет подчищена и закрыта. просили ответа на вопрос о том, имеет ли ваша собака отношение к влчакам или саарлосам - получили. всем понятно, что хочется в беспородной собаке отыскать примеси породы, но с этим вам на форум лайчатников, однозначно. далее общаемся культурно, оч прошу
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 09-03-2011, 17:35   #36
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
если хотите помоч советом, по поводу его поведения, буду рад!
Вам несколько раз в постах упоминали совет почаще водить по улицам, но Вы за них форумчанам даже "спасибо" не сказали, только оскорблялись, что остальные высказывания не согласуются с теми ответами, что Вы хотели бы увидеть.
А что говорит ваш инструктор по ОКД, что советует, если не помогают рекомендации водить по улицам почаще? Он-то видит Вашу собаку, стало быть, ему легче понять, в чем там может быть дело.
По некоторому опыту знаю, что уменьшить фобии можно, если да, водить по городу, но не полчаса, а до реально очень сильной усталости и в хорошем темпе. Например, берем собаку и тащим ее за собой (на цепочке-удавке и хорошем поводке, чтоб не вырвалась) бегом за велосипедом. Начинаем с тихих улиц или лесных дорожек, чтобы приноровиться и заставить бежать ее за велосипедом на поводке, и, не прекращая, в этот же день, когда собака уже устала, переходим на более и более оживленные улицы. Несколько часов!!! То же можно сделать, если сутки водить голодную собаку до оч. сильной усталости по улицам, вокзалам и т.п., меняясь с кем-то из родственников. Собака должна просто с ног валиться. Чтобы "устала бояться", и ей хотелось бы уже только до дома дотащиться. Но эффективнее, когда еще хороший темп, чтобы животное не успевало зацикливаться на своих фобиях.
С применением велосипеда мы за полдня отучили щенка нем.овчарки шарахаться от машин.
С применением "похода" по городу на общественном транспорте и по рынкам в течение раб.дня приучили несколько недостаточно социализированных лабрадоров не шарахаться от людей и сумок на колесиках. Правда, не со всеми этот номер прошел. У одной, точно помню, остались некоторая нервозность в толпе.
Когда фобии возникают или усиливаются от недостаточной социализации, их исправлять можно, и то, зависит от нервной системы собаки. Предсказать результат невозможно. Если же "глюки" врожденные (как бывает у беспородных собак, "потомственных дворян"), то коррекции такое поведение почти не поддается.
Был случай с патологически трусливым голденом, который панически боялся на улице стен, навесов, транспорта, звуков, с помощью сильных воздействий процентов 60 страхов убрали. Но это на электрошейнике, заставляя собаку подчиняться, идти рядом. Без инструктора, знающего как это делать, и который при попытке корректировать подобные фобии все равно будет действовать на свой страх и риск, работать с электрошейником запрещается.

Еще вот полезная ссылка (если откроется) - книга А.Власенко там описан похожий случай с трусливой овчаркой. Только что-то у меня антивирус бунтует на этой странице.

Последние веяния и идеи по коррекции поведения собак вот в этой статье.
http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php
На мой взгляд, влияние гормонов на поведение в ней преувеличенное, но статья по любому полезная.

Насчет поведения пса в обществе других собак. Такое поведение неудивительно для щенка, выросшего без суки, на искусственном вскармливании и без возможности общения со сверстниками. Собаки не рождаются со знанием "языка" тела, поз, они этому обучаются в процессе общения с себе подобными. Животное, изолированное от сородичей, имеет непонятное поведение, оно "говорит на другом языке". Непонятного, как правило, боятся другие собаки или оно вызывает защитную агрессию.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 10-03-2011, 12:17   #37
Nikkk
Junior Member
 
Nikkk's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
примечание: в россии в собачьих форумах (особенно среди участников-мужчин ) упоминание о кастрации кобелей вызывают бурный протест. можете не сомневаться, вы такой далеко не первый . при этом никто почему-то не возмущается против кастрации котов и жеребцов. насчет фотографий. это вы считаете, что они не имеют между собой ничего общего. а по мнению остальных участников темы, очень даже имеют: на всех этих фотографиях, и ваших, и наших - серые дворняги, некоторыми чертами отдаленно напоминающие влчаков.
я хоть слово сказал про кастрацию кобелей? я сказал про стерилизацию(не упоминая пола), или вы в своем порыве "остроумия" читаете сквозь строки? надеюсь, вас успокоит, что я так же против стерилизации сук. по поводу мнения "остальных участников" это вы во множественном числе и лице? по поводу всех моих фотографий, то опять же возвращаюсь к вашей невнимательности (началось с рекламы потом откуда то кастрация) на 2-х моих сравнительных фотографиях влчак и сарлос, вы же пишете что на всех моих дворняги. ну да ладно! и уверяю вас я не в ком случае не оскорбляюсь
,давным-давно, а лишь удивляюсь!
за совет огромное спасибо! инструктор на окд говорит, что с возрастом пройдет и больше ничего. вы абсолютно правы полчаса на оживленной улице ничего не даст, а времени гулять с ним целыми днями у меня, к сожалению нет.

Last edited by Nikkk; 10-03-2011 at 12:34.
Nikkk jest offline   Reply With Quote
Old 10-03-2011, 13:30   #38
NadyaPS
Junior Member
 
Join Date: Aug 2010
Posts: 5
Default

у меня тоже ссылка не открывается, сразу антивирусник блокирует. как прочитать даже незнаю.
NadyaPS jest offline   Reply With Quote
Old 10-03-2011, 14:55   #39
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by nikkk View Post
я хоть слово сказал про кастрацию кобелей? я сказал про стерилизацию(не упоминая пола), или вы в своем порыве "остроумия" читаете сквозь строки? надеюсь, вас успокоит, что я так же против стерилизации сук. по поводу мнения "остальных участников" это вы во множественном числе и лице? по поводу всех моих фотографий, то опять же возвращаюсь к вашей невнимательности (началось с рекламы потом откуда то кастрация) на 2-х моих сравнительных фотографиях влчак и сарлос, вы же пишете что на всех моих дворняги. ну да ладно! и уверяю вас я не в ком случае не оскорбляюсь
,давным-давно, а лишь удивляюсь!
за совет огромное спасибо! инструктор на окд говорит, что с возрастом пройдет и больше ничего. вы абсолютно правы полчаса на оживленной улице ничего не даст, а времени гулять с ним целыми днями у меня, к сожалению нет.
речь шла о стерилизации собаки (конкретно вашего кобеля). и вы пожелали "личного примера" от участника дискуссии, который вам это посоветовал. как это изволите трактовать?
по поводу "остальных участников" - то я вывесила одну фотографию, вы не находите, что в данном случае уж точно невнимательны вы, а не я?
........................
насчет времени гулять, так речь не идет о приучении постоянном по нескольку часов. речь идет об ударном "уроке", который, возможно, как еще больший стресс, снимет часть фобий вашей собаки. т.е. это надо выделить пару выходных для собаки.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 11-03-2011, 21:49   #40
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
у меня тоже ссылка не открывается, сразу антивирусник блокирует. как прочитать даже незнаю.
Можно попробовать открыть в ворде, http://karkela.nm.ru/knigaV.doc
вроде сама попробовала, антивирус не орёт
формат doc
Karkela jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org