View Single Post
Old 29-12-2011, 19:39   #19
Oleg
Junior Member
 
Join Date: Dec 2011
Posts: 3
Default

Доброго вечера всем форумчанам!
Я очень рад, что нашел этот сайт и форум, т.к. долго искал место,где можно найти информацию о породе и покупке щенка. Я живу в Нефтеюганске, поэтому найти заводчика было достаточно сложно. На днях я нашел 2 обявления о продаже щенков волчака на avito.ru, одно из них - именно то, на которое дана ссылка в первом сообщении этой темы. Мне продавец представилась Юлией Ивановой, сразу смутили цены, потому что ранее мы уже связывались с другим заводчиком, который давал цены в 2-3 раза меньше. Читая форум, я понял, что чуть было не попал под банальный "развод". За девочку просили 90 тысяч, за пару 150. Еще очень смутило то, что продавец боится давать информацию о щенках, как будто их не существует в природе или они украдены. Частично цитирую ответ:

Quote:
Во вторых я знаю за что я прошу такие деньги. Аналогов этим щенкам сейчас в России нет.
Я так и не понял, аналогов чему нет в России, т.к. ни фото, ни какой-то другой внятной информации я так и не получил.

Quote:
О " Верном волке"-они критикуют других заводчиков, тем самым набивая себе цену, что они такие правильные и честные. На самом деле я уверена что это далеко не так, как кажется пользователем сайта Wolfdog. Чемпионы "Брянских и Орловских лесов"

Я не спрашивал ничего о "Верном волке" или других питомниках, однако, грязь полилась без вопросов. Это тоже очень смутило, т.к. именно у "Верного волка" я впервые нашел серьезную информацию о породе, кроме "чемпионы" и "элитные". Согласитесь, странно, когда продавец с его пододом и очевидным незнанием позволяет себе такие ремарки.

Quote:
, ну и Литвы. Сколько волчаков в Литве? И вы уверены, что они достаточно хороши?
Я понятия не имею, сколько в Литве волчаков, зачем мне пишут про Литву вообще!
Quote:
Почему Арина из Верного Волка не приехала на Евразию тогда? С собаками с сомнительной бонитировкой.
Как я понимаю, Арина присутствует здесь и сможет сама прокомментировать это. Во всяком случае, я познакомился с ней именно на Евразии...

Quote:
Собаки с Евростандартом проходят бонитировку в Европе. В третьих родославная FCI стоит дорого и ценится также, если вы не знали.
Уважаемые форумчане! У меня имеется опыт в содержании собак и пр., я что-то пропустил, скажите мне, пожалуйста? Что такое евростандарт и чем родословная FCI отличается от родословных, простите, FCI, которые выдаются асболютно всем щенкам в системе РКФ, LKD, CMKU, SKJ и пр.?

Quote:
Я должна быть уверена что фото щенка, и информация про него не появиться на каком-то сайте или форуме
Странная конспирация для честного продавца. Но сейчас все понятно, спасибо за предупреждение. Буду также рад, если кто-то сможет посоветовать мне ЧЕСТНЫЙ питомник волчаков, я очень серьезно настроен и хочу приобрести щенка в этом году.

С уважением, Олег
Oleg jest offline   Reply With Quote