View Single Post
Old 17-05-2011, 14:31   #56
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

ну вот лично я в бурбулях точно ничего не понимаю, зато могу точно сказать, что вписать в стандарт породы (!), размещенный на сайте оного питомника, названия "вольфхунд", "чешский волчак" и патронат "республика словения" - это какой-то кошмар. ксана из питера писала в гостевой по этому поводу. почему бы не исправить? нет. и все это выглядит весьма паршиво - человек не знает названия породы и ее истории (ну, раз патронат словения), а уже питомник и уже разведение. заводчика этих четырех сук божится, что они пройдут все тесты здоровья, посетят монопородные выставки в европе, будут разумно повязаны и только в системе fci. сказать, что этого не будет никогда нельзя, поскольку щенки еще щенки. но пардон, такое начало и нежелание ничего исправить - это называется в русском языке позор и вызывает немалые сомнения в обещанном будущем. вы, как человек, знающий хозяйку питомника лично, имеете свое мнение, разумеется, субъективное. а я вам объясняю, почему люди так "веселятся". а про уражевского и его манипуляции уже и с нашей породой даже писать уже тошно... вот и подумайте отстраненно, с чего такая заваруха. знаете ли, из пометов, рожденных в россии (и это при не более 40 представителях породы здесь, да), пока что только один, и то случайный, от родителей, которые были проверены на здоровье. хотя и там не все прекрасно. и что, это не причина, по-вашему, мягко говоря, скептического отношения к происходящему? все эти нынешние боевые налеты на форум со стороны сочувствующих в достаточной мере смешны. комментарий по этому поводу уже имеется в разделе "администрирование".
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote