View Single Post
Old 10-01-2012, 21:08   #16
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

а и я про "вообще".
думаешь, тех же лабрадоров, голденов и т.п. сейчас растпространенных пород в начале ввозили прям лучшие экземпляры? думаешь, вязали продуманно? нет же! размножали, причем все что движется, еще похлеще чем влчаков, еще и метисов в обычными дворнягами. я как-то рассказывала, правда, на кокерячьем форуме эту историю, как от дворняг рождались "лабрадоры". и все это дерьмо вливалось в породу. и виток с регистровыми родухами прошли. я такие экземпляры и диковинки повидала, ууууу. или вон у меня еще сохранились видеозаписи на кассетах с рингов лабриков 95 или 97 что ли годов, недавно наткнулась - почти треть в головке ринга собак хромает (ходили тогда еще по-старинке, все вместе стоем, всех видно, а не как сейчас на выставке показывают). а поведение какое было у некоторых -жжжжуть!!
однако - мало помалу как-то вот все это кривое косое и ужасное взяло и отсеялось, т.к. его величество конкуренция заставила отсеяться.
и тесты, и рентгены начали делать сравнительно недавно. однако теперь это дело чести порядочного заводчика. дерьма тоже хватает, но без пет-класса все равно никуда не денешься.
мне кажется, не надо пытаться подгонять историю запретительными мерами и скандалами. все равно не получится, только нервы портить.
Karkela jest offline   Reply With Quote