View Single Post
Old 08-01-2018, 13:32   #9
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
" и у него из члена появилась слизь мутно-зеленого цвета."
если не льется, а немного - это действительно нормально
но на узи может вскрыться какое-то заболевание, совершенно не связанное с зеленью из члена!
простатит же явление довольно обычное для пожилых кобелей. не удивительно будет, если он до кучи обнаружится.
3 месяца для глистов - да чтоб такие последствия - это в каком же состоянии должна содержаться собака...%%%
или организм был чем-либо ослаблен.
Quote:
"иноходь резко переросла в неуклюжесть и заплетающиеся лапы - забил тревогу."
у него все четыре заплетаются. а при "конском хвосте" вроде как проблемы должны быть только с задними конечностями. но я точно не знаю - не сталкивалась, ттт.
Quote:
"я снимал клещей в ветклиниках, не сам. когда был момент с ухудшением состояния - водил его в клинику"
клещей можно снимать самим, и чем быстрее, тем лучше. для этого особого умения не требуется. также по снятому клещу ветклиника не ставит диагноз, больная собака пириком или нет.
а вот при ухудшении состояния нужно срочно вести в клинику и делать анализ на пироплазмоз, если он подтверждается - лечить, тоже чем быстрее, тем лучше, а не пускать дело на самотек.
кто теперь знает, какие последствия для внутренних органов окажутся после перенесенного пирика! и даже, я так понимаю, многократно проявляющегося - сколько раз он болел и чем его лечили, судя по всему, вы не знаете, а по первому посту - будто бы он сам чудесным образом исцелился безо всяких пиростопов или верибенов. ну и что вы ожидаете после этого, что у него последствий никаких не было??
судя по погоде в вашей местности, ваша собака вполне может попутно заболеть пириком и зимой. мы тщательно спасаемся каплями на холку, регулярно раз в 24 дня примерно, а сейчас есть еще бравекто. попутно при выезде-выходе в поля-леса используем репеллентные средства.
сейчас в теплом декабре и начале января у нас полно в москве и области пирика, об этом говорят ветеринары! и многие собаководы сразу при потеплении обрабатывают собак, т.к. клеща можно и не заметить, а пирик цепляют каким-то чудесным образом даже в центре города в середине зимы.
вы как-то очень легкомысленно подходите к этому вопросу.
Karkela jest offline   Reply With Quote