View Single Post
Old 14-05-2011, 14:23   #92
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

мне, как кинологу в сложившийся ситуации, только несколько моментов больше всего жалко, что в ркф, что в скор и других организациях.
1. то что выдаеться одно свидетельство - и разводи кого хочешь с приставкой
а надо бы выдать именно на породу с указанием сук (и) - которую будут разводить, и то на годика 3 или лет 5, а потом справочку от ветврача о состаянии здоровья собачки и на ее основании продлевать или на новую собачку выдавать.
2. и есстественно не выдавать лицензию людям - которые не имеют хоть какого-либо образования связанного с животными (кинология, ветеранария)
3. и привлекать к ответственности за покусы собачкой или причененный вред или какие другие проделки по отношению к третьим лицам - заводчиков тоже в % соотношении, что бы думали кому продают...
4. комиссий тоже не хватает - что бы нечаяно нагрянуть в питомник и проверить, как там собачки живут, чем кормят, как и где содержат?

у нас на экзамене случай был, приехала заводчица из города н... которая якобы учились на ветеринара, при этом практикуют и содержат питомник, а пришла на курсы кинологов-специалистов (заочно училась на экзамен приехала), мы посещали занятия 2 раза в неделю, спрашивают вопрос на экзамене её - круги кровообращения? и система пищеварения? как вы думаете что произошло? она расплакалась и сказала, что не знает ничего и ей это не надо... её спросили а как же ты лечишь, диагноз ставишь? она внятно так и не ответила я подразумеваю, что таких очень много и нечему тут удивляться, что потом в ринг выводят и не краснеют...

обидеть никого заранее не хотела и не хочу, все на совести каждого... просто высказала своё мнение о творящемся безобразии в разведение.

Last edited by Galina; 14-05-2011 at 14:27.
Galina jest offline   Reply With Quote