View Single Post
Old 03-12-2009, 20:36   #25
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
Natalya, вот Вы голосовали против, ага.
Пардон, совсем забыла, старая, что я на XXVII съезде КПСС и голосовать надо только за

Если кому-то интересна моя аргументация, то, во-первых, я согласна с Инессой. В стране нет (пока) ни одной собаки, официально допущенной к разведению. Что за клуб породы без наличия самой породы?

Далее. Допустим, все владельцы российских ЧсВ получили Р1 и клуб можно создавать. Кто его возглавит? У кого есть ОПЫТ и ЗНАНИЯ для разведения ЧсВ? Кто может заниматься подбором пар, ведением породных линий и проч. Да для начала - кто может сам ответственно и квалифицированно давать советы по воспитанию? Или будем на форум писать: "Дайва, срочно помоги, нужен совет"? А может, пригласим Уражевского и Ерусалимского, который стажировался аж в самой Италии?

Ну и напоследок о бизнесе. Уж если не появляющаяся здесь, "широко известная в узких кругах" владелица питомника, КИНОЛОГ заявляет, что плевать ей на бонитировки, она щеночков друзьям обещала надарить, что вы хотите от простых смертных? Кто готов взять на себя ответственность российского масштаба?

Dixi. Не трудитесь меня переубеждать. Я 9 лет наблюдаю "кухню" ЧсВ по всей Европе и составила свое мнение, которым с вами и поделилась.
Natalya jest offline   Reply With Quote