View Single Post
Old 17-07-2011, 11:05   #5
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

егоророва стандарта не знает ни на грамм, при этом умничает не по делу, как это было сформулировано. но ничего, распечатанный стандарт или если нужные моменты в голове крепко сидят - это все против нее помогает, ага. но ничего приятного лично мне в такой экспертизе не видится, имхо. она ж не бесплатная...*
вербицкий. это просто цирк... во-первых, мне показалось (и кое-кто из его лично близко знающих людей подтвердил), что он саму породу недолюбливает. во-вторых, со стандартом не дружит совершенно однозначно. в-третьих, может внезапно впасть в маразм, видимо поскольку нас он послал на фиг из ринга из-за залысины на шерсти 2+2 см, почти заросшей (забривали, чтоб зашить дырку). судьи, присутствовавшие на той же выставке, подтвердили, что собака в нормальной кондиции и упомянутый товарищ... ээ... заблуждается
и еще одна попадаась нам тетечка интересная, cмирнова ее фамилия. в тот раз, к сожалению, не я выставляла, а хэндлер, который спорить не стал. короче, сравнивала, видимо, со стандартом овчарки тоже (один недостаточный толчок задних лап чего стоит). в процессе вещала, как она знает породу и уже судила НАСТОЯЩИХ влчаков (после чего я даже не поленилась погуглить, да).
только один раз мне реально понравилось, как человек судит (я-то вообще и в принципе не фанат выставок), был это эксперт по фамилии жук. вот как-то так. думаю, неплохо судит ирина азен, кстати. и швец. к ней, к сожалению, попали один раз, да и то щенками.

*по логике вещей, мы платим за экспертную оценку = сравнение со стандартом. поэтому в данной ситуации спорить, думаю, можно и нужно. коррелирует весьма с законом о правах потребителя

Last edited by Morian; 17-07-2011 at 11:07.
Morian jest offline   Reply With Quote