Thread: Хелп!
View Single Post
Old 25-09-2006, 10:52   #30
Dym
Junior Member
 
Dym's Avatar
 
Join Date: Jul 2004
Posts: 26
Send a message via ICQ to Dym
Default

Quote:
Originally Posted by X.T.C
Аня я вам званил и мне ответили!Сказали что вы больше не зонимаетись собаками!Насчот покупки покамись не собераюсь!Но всё ровно свяжитесь са мной!Хочу получить возможность пообшятся с собаками!
Я знаю что звонил и нарвался на моего мужа. Я была в Москве в то время. Собаками я занимаюсь всё время не переставая. Просто щенков нет и в ближайшее время не будет. Если ты серьёзно хочешь завести ТАКУЮ собаку, то сначала закончи армию, а потом тебе прямая дорога или в Чехию или а Польшу за щенком. В Израиле ты щенка не купишь, а если свяжешься с перекупщиками которые могут привезти кого угодно откуда угодно, то будешь очень сильно материться и в конце концов здашь щенка в приют (если он вообще выживет).
Щенок, да и взрослая собака требуют ОЧЕНЬ МНОГО времени и терпения. У 18-20 летних ребят обычно нет ни того не другого. Я ничего не имею против тебя лично, я тебя вообще не знаю. Но у меня есть большой и грустный опыт общения с хозяевами тех влчаков, которые есть в Израиле. И пока здесь был человек который разводил этих собак и продавал щенков, продавал он их через меня. И потом мне приходилось уже подрощеным собакам искать новые дома. Примерно 80% его щенков поменяли хозяев несколько раз. И ещё хорошо если люди звонили и просили найти новый дом, а то бывало что просто выбрасывали щенка....Был один (если напишу кто, Наташа меня выгонит с форума за мат) которых отвёз 6-ти месячного щенка в кибуц и привязал в курятнике и решил что там его кто-нибудь спасёт. А мне говорил что отдал в питомник в полицию, только когда мы с мужем к нему приехали приехали етому ублюдку пришлось признаться где щенок. Бедный пёс просидел там несколько дней летом, без воды. Потом его 3 дня рвало куриными перьями.....Теперь это уже взрослая собака, живёт у замечательных людей и надеюсь что проживёт ещё долго и счастливо.
И таких примеров я могу привезти ещё наколько.
Именно поэтому когда мне звонит очередной желающий завести домашнего ВОЛКА, я щасами разговариваю, запугиваю, иногда преувеличиваю трудности связанные с породой и всячески стараюсь отговорить человека. Почти всегда мне это удаётся и люди заводят немецкую овчарку. И потом довольные звонят мне сказать спасибо.

Так что подумай ещё раз 100 есть ли у тебя ВРЕМЯ, ТЕРПЕНИЕ и ДЕНЬГИ (не только на приобретение щенка, но потом ещё постоянно на корм, ветеринара, дрессировщика, витамины, средства от блох и клещей....) на собаку.
Ну и если я тебя не напугала то звони)))
Dym jest offline   Reply With Quote