View Single Post
Old 06-01-2018, 02:41   #8
ariusmax
Junior Member
 
Join Date: Aug 2009
Posts: 75
Default

Каркела, конечно же, я профилактически давал ему Дронтал. Но тут, как я понимаю, глисты, что развились в период 3 месяцев, даже быстрее.
А вообще, после огромного числа походов по ветеринарам... Я не знаю, как у вас или в Европе, но у нас... *** врачи даже осматривать собаку не хотят. Видят походку - это конский хвост, идите на МРТ. А я против мрт, т.к. наркоз оставляет плохие последствия для собаки. Наши врачи либо слишком глупые либо с комплексом бога6 я так сказал и другой диагноз я не рассматриваю.

На днях иду с Максом на УЗИ простаты. Сейчас наиболее вероятный вариант - бактериальный простатит. Но! Состояние резко законсервировалось после дронтала (27 декабря). До того дня систематически ухудшалось, а после таблетки дронтала стало немного улучшаться или возвращаться назад, но без ухудшений.

Я считаю, что здесь бакт. простатит, вызванный (спровоцированный) глистами. Еще момент по поводу наших врачей. Лежал у меня Макс 30го декабря под капельницей реосорбилакта. И у него из члена появилась слизь мутно-зеленого цвета. Я позвал врача, она посмотрела и сказала: это норма, если у собаки выделяется смазка (или как она там назвала это), он просто хочет в туалет. Я же считаю, что это не норма и 9 января пойду на УЗИ. Простатит дает, как симптом, слабость в задних конечностях. А глисты являются переносчиками этих бактерий.

Wolfin. Иноходь норма и потому я не обращал внимание на это с самого детства. Но когда эта иноходь резко переросла в неуклюжесть и заплетающиеся лапы - забил тревогу.

Поповоду пироплазмоза. Я снимал клещей в ветклиниках, не сам. Когда был момент с ухудшением состояния - водил его в клинику. Но что говорить, если даже сейчас, с такими выраженными симптомами, они не могут поставить диагноз, тупо упираясь в болезнь позвоночника. Тогда причин просто для вялости была масса.

Короче, я лечу своего волчака сам. Потому что врачи - бесполезны. Им бы на МРТ загнать и то не факт, что определят что-то. Ну сделали мы рентген лап и что? Один врач говорит - застарелая дисплазия ТБС, другой - не вижу дисплазии вовсе. Полный абсурд
ariusmax jest offline   Reply With Quote