View Single Post
Old 03-11-2011, 14:24   #58
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
лен, влчак - малочисленная порода. очень малочисленная. в этом соотношении я имею в виду. завозится больше, чем покупается в россии. т.е. пока тут щенки сидят, люди привозят себе из других питомников. это к вопросу об "очереди" и востребованности.
не забудьте менталитет российского человека (я даже не говорю собаковода). для нас нет пророка в отечестве. лучше кривой-косой, но импортный. я не говорю про влчаков. их пока слишком мало, ни кто не знает этой породы (даже эксперты). и возможно пока вывоз из стран происхождения – один из способов приобрести более-менее приличную собаку. но это так же является определенным тормозом в российском разведении. думаете сдали тесты и выстроилась очередь? как бы не так. увижу здесь, куплю там и буду крутить пальцы веером, что собака забугорная. например у меня нет ни малейших иллюзий, что сдав все тесты, отдрессировав собаку, я смогу ее повязать и у меня хватит совести продать щенка обывателю скрыв истинное положение в породе. нет, я не говорю, что не хочу вязать, хочу, но вот смогу ли позволить себе такую роскошь…
Elrf jest offline   Reply With Quote