View Single Post
Old 22-01-2008, 10:27   #8
Aleksey
Junior Member
 
Aleksey's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 16
Default

а я на тебя вообще обиделся, дайва. не отвечаешь мне. прости модератор.

кстати вот вопрос, как раз в рамках темы чтоб не удалили, у моего поменялись передние зубы и выросли какие то странные, никогда таких не видел у других собак, не просто углом а... тройным углом... маленький уголок, центральный пик и еще один маленький уголок... это норма?
и еще про волкособов. насчет питера. если правильно понимаю. в питере одна мадмуазель просто завела волка, поселила в квартире и начала его размножать))) т.е. не думаю что тут вообще даже относительным знанием материала пахнет... а в перьми... более любопытный вариант - уже не первый год занимаются селекцией. Но давайте более критично посмотрим на ситуацию... у кавказских овчарок процент племенного брака что то около тридцати, если мне не наврали когда я спрашивал, и это порода которую культивируют несколько тысяч лет. в случае с влчаком из помета допускаются к размножению и культивированию породы два три щена вроде,а щенов там до десяти. и так уже на протяжении полувека. эти достигнут какой-то балланс между собачьими и волчьими качествами приемлемый для совместного сосуществования, или может быть адаптированы волчьи качества,говорить что собака... ну блин... не до конца это собака... это лирика конечно. но теперь про пермь. не уверен я что то что они там накультивировали не сьест ребенка на улице. или у кого нибудть в гостях. то что они там разводят - живет в питомниках, вольерах а не в квартирах, живет стаями все вместе и используется только в служебных целях, и служебные цель одна, следовая работа. для границы на которой тучи ходят хмуро - пойдет, сапог пограничника и дурной нрав российского солдата прокусить проблематично, но уверены ли мы что казарменные нравы применимы в доме? в семье? да и просто когда пришли друзья? да и потом, не знаю про процент племенного брака у них... но даже покупая чехословацкого влчака, посмотрев на ситуацию глазами хозяина-заводчика... ну не отдал бы я самых перспективных щенков куда то далеко... где нибудь рядом чтобы всегда в последствии можно было обратится к их генофонду... а в ситуации пермяков с я бы точно имея кучу непонятной психической устойчивости щенков пытался их распихать подешевке но самых хороших бы фига с два отдал. мне предлогали за 500 рублей там кстати, а если типа помочь в выборе и отобрать хорошего то за 1500 рублей. 50 баксов)) хотя! возможно! я ошибаюсь! . это мнение начинающего собаковода.
и про волка. волк по природе своей боится людей, эта проблема присутствует даже у xcd в той или иной степерни. имея гибрида или волка высока вероятность того что в ситуации мегаполиса мы заимеем банального труса, да еще и с испорченной психикой , мы ведь потащим его в толпу на социализацию, и на трактор посмотреть, вопреки его инстинктивным тысячелетним страхам? конечно. а в итоге что получим? большой вопрос. именно люди уничтожали волков на протяжении веков, у волков нет больше врагов кроме людей в натуральной среде. а вот со своими этот же волк будет вести себя по другому, для него это стая, главный инстинкт у всех - размножение, а в стае волков размножается только вожак если праильно помню. вывод? постоянная иерархическая борьба. вы запретили ему рычать на вашего 5 летнего сына? да при вас не повторится. а без вас - он преграда на более высокую иерархическую ступень. может волк и просто на место захчет его поставить и потреплет как у них принято зубками за лицо... тыщю лет трепали а теперь нельзя? а с лицом что потом? даже у собак эти проблемы проскальзывают частенько, не искоренились за многие многие годы существования с человеком. хотя может и повезет и нам попадется клевый такой добрый и безумно лояльный по волчьим меркам клевый волк и проживет с нами долго и счастливо. какова вероятность этого смотрим сами. кстати. еще одby момент. волку не свойственно защищать вожака. вожак в драку кидается первым. и только потом остальные. смоделируем это на ситуацию вы и враги) пока сами в драку не полезите он не полезет тоже) зы. повторюсь, просто мнение.
Aleksey jest offline   Reply With Quote