Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Влчаки и волки (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Вольфхунд (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=20654)

Morian 11-08-2011 13:51

конечно, не бабки и не на лавочке вовсе. не буду сейчас выкусывать твои же, например, и здесь же отзывы о скор, думаю, все поняли, что я имела в виду.
"наши" в данном случае = "влчаковладельцы", что понятно из контекста (см. "если еще и в россии") ;-)
и сразу предлагаю договориться. если кому-то лично моя морда не понравилась, это не повод привязываться к моим словам. вроде все всем понятно написано.

Karkela 11-08-2011 14:26

чей-то тебя глючит, что ли?!
я это к тому, что скор, как ни крути, вместе со своим iku - большая общественная организация, отнюдь даже не внутрироссийского масштаба, и с т.з. признания породы никому не будет никакого дела, например, о моих личных отзывах о скор как об организации.
намек про россию понятен. хм...

Morian 11-08-2011 14:50

намека про россию не было, где глючит, кого глючит? :shock:
сайт и форум посвящены породе за стандартом fci номер 322 и т.п., стало быть, мы тут про fci. скор и иже с ними - вообще где-то мимо. породы никакой там (у т.н. вольфхундов) нет и вряд ли когда-то будет, ясное дело. романтический настрой и энтузиазм сторонников мне понятен, но я лично не поддерживаю. соббсна, вот как-то так.

Galina 11-08-2011 15:16

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 398981)
ну тогда будет ли считаться породой стайка дворняжек, признанная бабками на лавочке? :lol: или мы все-таки говорим о fci и организациях, в ней состоящих (ркф, к примеру)?
меня интересует другое. чтобы, не дай боги, никаким мичуринцам не пришло в голову влчака с кем-то мешать еще и в россии. а наши люди, как было подмечено, к экспериментам такого рода таки склонны.

судя по тому, что два щенка недалеко от меня уже есть от влчака + непонятно кто, то мичуринцы уже завелись в москве и мос. обл.
лично разговаривала с хозяевами.

Morian 11-08-2011 15:19

пока нет случая продажи метиса с документами чистокровного влчака - вроде как ничего криминального.... :?

Karkela 11-08-2011 15:40

Quote:

Originally Posted by Galina (Bericht 399003)
судя по тому, что два щенка недалеко от меня уже есть от влчака + непонятно кто, то мичуринцы уже завелись в москве и мос. обл.
лично разговаривала с хозяевами.

У них что же, есть родословные на ЧСВ? Мне мнение: - ответственность за то, что повязали, а также и за последствия, лежит полностью на владельце суки (заводчике), и неважно, его это идея, или кого-то еще. Но вот пожинают плоды или расхлебывают, в зависимости от того, как уж повезло, владельцы тех зверушек, что от этих вязок получились. :twisted:

Morian 11-08-2011 15:42

имхо - не самая идеальная позиция для владельца кобеля :lol: но там без документов вроде, да.

Karkela 11-08-2011 15:43

а влчак папа или мама?

Morian 11-08-2011 15:44

мама, насколько знаю

Karkela 11-08-2011 15:46

а папа тогда кто??? (кстати, некторым владельцам кобелей, как мне недавно рассказывали, тоже угораздило заделаться мичуринцем, правда, пока против своей воли: влчак+боксер, ы? ;) :))

Morian 11-08-2011 15:49

папа - овчарка.
про боксера - ну ежели ж суку водили без поводка течную, чего б было кобелям ее не оприходовать? :lol: я имею в виду осознанную ответственность в случаях получения потомства с документами. с моей стороны пример был: кейр.

Karkela 12-08-2011 13:28

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 398941)
а что за случай был, типа эти вольфхунды ребенка загрызли? точно не помню, но афишировалось повсеместно. правда, нет?

да вот же дайва ссылку давала
Quote:

ja tut poiskala i interesnoje nasla
http://donbass.ua/news/world/2009/08...t-rebenka.html

Morian 12-08-2011 13:29

интересно узнать, в какой мере это является правдой, вот я о чем. поскольку слышала, кажется, от ксаны, что это фигня, пресса имеет другое мнение и т.п. интересно +/- объективную информацию получить. альфа интересуется вольфхундами этими, как я поняла. вот, может, что новое сообщит? :rock_3

Cuba_Libre 12-08-2011 16:06

Quote:

Originally Posted by karkela (Bericht 398939)
про ездовую службу не знаю. если бы это было целесообразно, коренные народы севера давно бы, причем регулярно, получали бы таких гибридов и вывели бы подобную породу, однако гибриды собак с волками использовались в единичных случаях, и то больше напридумано романтиками и писателями, чем было в реальности.

юля приезжает на соревнования переодически, большинство ездовиков яркие противники нахождения такой упряжки на трассе, да и вообще на самих мероприятих, и было уже много скандалов на этот счёт. правда локальных.

а в качестве ездовых собак, эти гибриды ну может чуть лучше, чем упряжка йоркширских терьеров, ну очень они медленные. так что все эти фотки, приезды на соревнования, только ради пиару... не удивлюсь, что и все остальные слова тоже.
единственно, что могу сказать в защиту, так это то, что те экземпляры которые я видела лично, по психике очень даже приличные. спокойные, добродушные, не нервные.

Cuba_Libre 12-08-2011 16:16

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 399104)
интересно узнать, в какой мере это является правдой, вот я о чем. поскольку слышала, кажется, от ксаны, что это фигня, пресса имеет другое мнение и т.п. интересно +/- объективную информацию получить. альфа интересуется вольфхундами этими, как я поняла. вот, может, что новое сообщит? :rock_3

я там естественно не присутствовала, но на сколько я знаю пресса скандал действительно раздула. ребёнка покушали дворняги. следы зубов с тела, и слепки с зубов этих вульфхундов не совпали.

wolfin 15-08-2011 11:11

Quote:

Originally Posted by Morian (Bericht 399020)
папа - овчарка.
про боксера - ну ежели ж суку водили без поводка течную, чего б было кобелям ее не оприходовать? :lol: я имею в виду осознанную ответственность в случаях получения потомства с документами. с моей стороны пример был: кейр.

nie poniela? na cto ty namiekajes?

Morian 15-08-2011 14:52

на то, что кейра лично я не даю в разведение по всем известным причинам. кейра - из-за него самого, кобеля т.е., и уж тем более мне не наплевать на суку ;-)

Alfa 16-08-2011 21:25

ой еи... сколько постов =)

что косается меня, то лично мне просто очень нравиться черный окрас а еслиб и у влчаков такой окрас встречался, при их отпадной внешности, то выше супер !*_*.
И еше, эксперементировать и что-то создавать я несобираюсь, можете не волноваться, я просто жуть как люблю черных волков :lol:

Morian 16-08-2011 21:42

Quote:

Originally Posted by Alfa (Bericht 399612)
ой еи... сколько постов =)

а вы не пропадайте :lol:

Alfa 16-08-2011 21:50

стараемся :lol:


All times are GMT +2. The time now is 15:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org