Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Выставки (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   WW 2011 (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=20568)

Karkela 17-07-2011 15:17

Дайва, этот что ли микс?
http://photo.qip.ru/photo/karkela.fo.../170013875.jpg http://photo.qip.ru/photo/karkela.fo.../170013882.jpg
Тот самый "парень в черном" в белых тапках и есть. У него такой кобель был, страшный очень на вид: как будто очень ветхий, старый или больной, и реакция на окружающую обстановку нулевая ... стоит как зомби, я думаю, вот ведь рухлядь какая, чуть пхни, упадет.

Morian 17-07-2011 15:18

лен, тех собак вообще лучше не выставлять, как уже было замечено. и не вопрос, как, кто и т.п. это не шоу, это позор породы.

wolfin 17-07-2011 15:21

karkela kak ty mozes - oni to jest francuzy to mozna govorit na kazduju vystavku jedet i vygryvajet - profesionaly oni profesionaly :))))

tolko da, nam smiesno a to u nas daze dieti z vozrastom 10 let lutce sobaki vystavliat umiejet :))

Karkela 17-07-2011 15:31

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 395118)
и не вопрос, как, кто и т.п. это не шоу, это позор породы.

коли речь шла о том, "опытные товарищи" или нет, дык и ответ был соответствующий: по манере показа собак они чайники. там была одна девушка, у которой светлая сука выиграла промежуток. она, да, хендлер. все остальное хендлерствует, видать, в своих провинциях и варится в собственном соку и только в этой породе, потому ничему не научилось: не имеют представления о минимальных необходимых знаниях о показе собаки.
а ужо что они выставляют - дык это другой вопрос.

Quote:

Originally Posted by wolfin (Bericht 395119)

tolko da, nam smiesno a to u nas daze dieti z vozrastom 10 let lutce sobaki vystavliat umiejet :))

дык вот и я про то ж. и это - на мире!
на крафте, да, проф.хендлеров мало, там в основном выставляют собак и "чайники"-владельцы, и заводчики, при этом очень тактично и умело показывают, выставляют даже и инвалиды-колясочники, и очень старые люди, но там другая атмосфера, другой подход - там это мероприятие для людей, тех, что любит собак, праздник, как бы выставка достижений, а не соревнование-шоу. но уж коли поперся (неважно с чем) на мир, то изволь соответствовать, что ли...

Morian 17-07-2011 15:34

лен, среди владельцев влчаков вообще относительно ничтожный процент людей, замороченных на выставках. во многих случаях - к счастью.

Morian 17-07-2011 15:36

к слову, я вообще отвратительно выставляю, например, выставки мне никакого удовольствия не доставляют. но какое это может иметь отношение к моим влчакам? это я так, чтобы прояснить свою позицию. а когда какой-то откровенный нестандарт выигрывает при суперском хэндлинге - в чем суть, в чем смысл? когда намеренно и умело скрываются недостатки психики - по твоим же словам? я общаюсь с людьми, которые выставляют, поэтому прекрасно понимаю, что любого в принципе урода можно представить в ринге так, что он будет выглядеть выигрышно по сравнению с нормальными собаками. выходит, во многом это соревнования хэндлеров, а не собак, так?

wolfin 17-07-2011 15:41

da vlcakov i vystavliat leko :) oni to nie retrivery ili setery ili drugije gdie nado ctoby sobaka specialno stojala.

sobaka nie vlcak

http://www.wolfdog.org/pol/dbase/d11656.html

i suka

http://www.wolfdog.org/pol/dbase/d11602.html

wolfin 17-07-2011 15:41

Quote:

Originally Posted by Morian (Bericht 395126)
я общаюсь с людьми, которые выставляют, поэтому прекрасно понимаю, что любого в принципе урода можно представить в ринге так, что он будет выглядеть выигрышно по сравнению с нормальными собаками. выходит, во многом это соревнования хэндлеров, а не собак, так?

tapocki TAAAPOOOOCKIIIII :) i vsio skazanoje

Karkela 17-07-2011 15:55

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 395126)
во многом это соревнования хэндлеров, а не собак, так?

работа хендлера - преподнести достоинства собаки, по возможности скрыть недостатки.
и что выставка это и соревнование хендлеров подспудно - это факт, против которого приема нет.
нельзя, например, объявить, что теперь хзендлерить должен сам владелец. будут выигрывать умелые владельцы.
нетипичное поведение скрывают и медикаментозно. есть недостатки, которые скрыть невозможно. а есть очевидные недостатки и пороки, которые хендлер скрыть не может, но которые эксперты почему-то не видят в упор, или как бы не удосуживаются заметить и принять во внимание. красиво собака смотрится в стойке, и ладно, а что у нее при беге одна нога пишет, другая зачеркивает, никого не волнует.

Morian 17-07-2011 15:58

вот-вот... и каков же толк таких титулов, например, для раведения? 8)

wolfin 17-07-2011 16:00

chorosomu sudju naplevat na hendlerov, on dast piervoje vmiesto sobake a nie hendleru, da tolko vezde pocti alraundery sudit, vot potomu ja i liubliu klubovyje vystavki gdie hendlinga pocti nietu sobaki z voljera na ciepi :) vidis sobaku naturalnuju a nie ... hendlera show

Karkela 17-07-2011 16:00

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 395130)
вот-вот... и каков же толк таких титулов, например, для раведения? 8)

пороки и сильно выраженные недостатки отсеять.
вообще же это шоу. для племенного отбора и подбора пар существуют монопородки, выводки, бонитировки и т.п.

Morian 17-07-2011 16:01

Quote:

Originally Posted by wolfin (Bericht 395132)
chorosomu sudju naplevat na hendlerov, on dast piervoje vmiesto sobake a nie hendleru, da tolko vezde pocti alraundery sudit, vot potomu ja i liubliu klubovyje vystavki gdie hendlinga pocti nietu sobaki z voljera na ciepi :) vidis sobaku naturalnuju a nie ... hendlera show

сообщи, если где-то такая выставка будет, подъедем :lol:

Natalya 17-07-2011 20:57

в прошлом году в одном очень известном национальном парке в провансе мы познакомились со местным егерем. он увидел бриана, остановился поговорить и сообщил, что у него немолодой уже влчак, купленный в чехии. краткое резюме от этого француза - во франции влачаков не купить по причине их отсутствия :)

вселяет оптимизм - народ не кидается покупать что попало. с другой стороны, меня мучает вопрос - кто покупает все эти продукты производства франции и италии?

я поправлюсь после реплики мориан - во франции не купить щенка влчака по причине полного отсутсвия нормальных собак, а наличия всякой фигни, даже блин непородной совсем.

Morian 17-07-2011 21:00

наталья, и в прошлом году их во франции было завались. посмотри хоть вот тут - http://www.amicale-chien-loup-tcheco...country=France
их там больше, чем в чехии :lol:

Natalya 17-07-2011 21:01

Quote:

Originally Posted by inessaK (Bericht 395057)
мне это не понятно.в очередной раз говорю:хорошо осуждать и хаять тех,кто что то делает

Еще раз убеждаюсь - простые любители/владельцы собак и профессиональные разведенцы, живущие за счет продажи щенков - люди с разных планет, им никогда друг друга не понять.:twisted:

Morian 17-07-2011 21:02

наталья, поясни термин "профессиональные", пожалуйста

Natalya 17-07-2011 21:14

упс, поясняю - под словом "профессиональный" я имела в виду отнюдь не квалификацию и качество продукта, а то, является ли данная деятельность основным видом заработка. как в спорте - сборная по футболу может являть собой сборище кривоногих дебилов, проигрывающих любой дворовой команде, но коль футболисты живут за счет спортивных доходов - таки они профессионалы, ага.

Morian 17-07-2011 21:18

ясненько. а то чем черт не шутит...

Karkela 17-07-2011 21:52

Quote:

Originally Posted by natalya (Bericht 395266)
сборная по футболу может являть собой сборище кривоногих дебилов, проигрывающих любой дворовой команде, но коль футболисты живут за счет спортивных доходов - таки они профессионалы, ага.

справедливости ради следует заметить, что для того, чтоб жить за счет спортивных доходов, надо хотя бы уметь найти таких лохов, кто обеспечит эти доходы, и кстати, несмотря на отсутствие положительного результата на выходе, эти доходы продолжают обеспечивать проживание гипотетической вышеупомянутой сборной отнюдь не впроголодь.
это ли не профессионализм?


All times are GMT +2. The time now is 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org