Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Воспитание и характер (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Хочу щенка!!!!!!! (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=7142)

Andrey 20-02-2008 13:03

алексей! обращаюсь к вам с этой просьбой. можно ли посмотреть взрослую собаку? поговорить с вами или другим человеком,обладающим данной собакой,т.к. вопросов очень много.их все сразу и не задашь на форуме(хотя на многие свои вопросы я нашёл ответы и на сайтах и на форуме).
я на машине и подъеду в любое место,даже в подмосковье(правда только в выходные).

Natalya 20-02-2008 20:17

здравствуйте, андрей.
все свои незаданные вопросы можете задавать здесь - чтобы другие заинтересованные люди тоже смогли прочитать.

никакого теста для будущих хозяев нет (откуда вы это взяли?) с дрессировкой собаки вполне могут справится обычные хорошие московские дрессировщики.

с владельцами питомников надо общаться лично и ехать за щенком лично. не очень понятно, что такое "помощь в приобретении щенка", на какую именно помощь вы рассчитываете. почитайте русскоязычный форум, тема покупки-привоза обсуждалась неоднократно и все апекты были обсуждены не по одному разу.

wolfin 20-02-2008 20:50

Quote:

Originally Posted by Natalya (Bericht 122621)
здравствуйте, андрей.
все свои незаданные вопросы можете задавать здесь - чтобы другие заинтересованные люди тоже смогли прочитать.

никакого теста для будущих хозяев нет (откуда вы это взяли?) с дрессировкой собаки вполне могут справится обычные хорошие московские дрессировщики.

с владельцами питомников надо общаться лично и ехать за щенком лично. не очень понятно, что такое "помощь в приобретении щенка", на какую именно помощь вы рассчитываете. почитайте русскоязычный форум, тема покупки-привоза обсуждалась неоднократно и все апекты были обсуждены не по одному разу.

u miena jest testy u drugich toze :) cto dumajete cto poriadocni breeder prodajet vsem kto to platit dengi-uvy niet. Kogda celovek nam nie nravitsa, on i malysa nie budet imiet. Kakije voprosy ja zadavala Aleksey -on znajet, i kak pomogla kupit scienka toze znajet-mozet razkazat ob etom :)

za malysom lutce samamu pojechat. a govorit nuzno z kazdym breeder samamu i odielno. odin bez problem budet chotel prodat drugoj uvy niet.

a to cto interesujet-prosu -zadavajte voprosy-ja takze kak budu mogla tak pomogu :)

p.s. mnogo breeder prodajot malysy TOLKO z "puppie contract" kotory ocen strogi. to tak ze nuzno pomnit

Andrey 21-02-2008 00:18

добрый вечер,наталья!
про покупку щенка, я имел ввиду другое. и по сайту и по форуму я "полазил",читал,может быть не всё держу в памяти. куда ехать,где покупать,как перевозить и т.д. это мне всё понятно, так же как и то,что после "шапочного" знакомства со мной никто из вас не выложит щенка на блюдце с голубой каёмочкой(имеется ввиду,что не будете за меня ходатайствовать).это всё правильно и я это прекрасно понимаю.
один из владельцев ч.в. написал,что где-то и с кем-то специально наводил "ужас" про воспитание и уход за собакой,что бы быть уверенным в своём решении о продажи щенка данному человеку и честно говоря я начал чуть-чуть сомневаться в своих силах. нет, не по поводу ухода и воспитания собаки, а по поводу понравимся ли мы(семья) хозяину щенка или нет,подойдём ли мы как будующие хозяева его "ребёнка". приобретение какого-либо щенка породы ч.в.(имеется ввиду на украине) меня не интересует(украинцы не обижайтесь),хотя с этим проблем нет,предложения есть,даже привезут за отдельные деньги. мы не хотим преобрести просто собаку,мы хотим преобрести члена семьи и по возможности дружить семьями(имеется ввиду с родителями щенка) и поддерживать отношения.
помощь в приобретении щенка это советы знающего человека. кобеля или суку, в чехии или в польше или в прибалтике, и так далее.
мы,например,больше склоняемся к девочке(не из-за дальнейшей денежной выгоды),но про них очень мало информации мы нашли.может быть не там искали,ни туда смотрели.... вот какую помощь я имел ввиду.мы не собираемся купить щенка и "пропасть" в никуда или заниматься "бизнессом" в разведении щенков этой породы, нам это тоже не интересно.но природа есть природа и как любые родители мы хотим "приличного" жениха для нашей девочки, красивых и сильных детей. и мы сделаем всё,что от нас зависит.
про тесты для хозяев я прочитал на форуме.может быть я не правильно понял оппонента,т.к читал латинскими буквами по русски,но не все же общаются
по русски.живя в другой стране,люди не будут специально иметь русскую клавиатуру и к сожалению наш язык не является международным.
а аппетит приходит во время еды,поэтому мне лично трудно уместить все мои вопросы в 2-3 сообщениях.тем более, я считаю,перед тем как начинать задавать свои вопросы надо и про себя рассказать,про свою семью,про свой быт.буду пробовать.
мы живём в москве,рядом с мгу на ленинских горах, в трёх-комнатной квартире. я, жена,сын и кот.мне 34 года,жена младше меня на 4 года,сыну 7 лет.спиртное вообще не употребляем,наркотики подавно. рядом с нами парк,пруд,чуть далее(5 мин.пешком) москва-река и ленинские горы.гулять есть где. так же есть дача. у меня было три собаки: доберман и два стаффарда.единственный минус,недавно сделали в квартире ремонт.но....косметический,т ак что заранее готовились к преобретению щенка.мне кажется,что щенки любой породы до определённого времени ведут себя одинаково.так что испорченная обувь,мебель и т.д. нам это знакомо.рядом с нами(5-7 минут езды на машине) находится поклонная гора,где раньше мы вместе с доберманом проходили первые уроки по дрессировке.поэтому я и спрашивал,нужна ли какая нибудь специальная школа обучения для ч.в.
извините,я пока закругляюсь,т.к.завтра рано вставать.

wolfin 21-02-2008 00:32

lutce raskazat vsio kak jest, a nie potom imiet scienka na ulice.
CSV eto terminator domu, i ...budete imiet nie odin i nie dva remonty :)
a to ili ponravites dla breeder ii niet-eto zavisit od tovo cto budete pridlagat dla malysa i kak on budet zit :)

p.s. to cto suka dolzna imiet scienkov eto jerunda-ili normalny pitomnik ili ani 1 pomiota. suka kak i pies mozet zyt bez "sexu" a jesli veterinary ili drugije breeder a tom govorit cto dolzny-to...izviniajus no uma u nich niet ni kapelki.

zdu na voprosy :)

trening-eto nie kak ovcarek niemiecky a bolse kak V FCI grupa-eto sobaka s kotoroj dolzny byt kak partner a nie direktor-tut sila nie pomozet, toko umom :)


All times are GMT +2. The time now is 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org