Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Выставки (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Выставки (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=18154)

Galina 09-06-2011 08:33

мне не жалко, там есть какие-то посылки, толко очень акуратные и робки
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...=1#post2374257
я записалась на "Зенит лета" под Хомасуридзе Р.
а организовывает ее судья которая нам давала описание на выставке Егорова (Если не ошибаюсь).


ОГО буквы большие пишуться...

Karkela 09-06-2011 14:38

а, я там буду, на той же выставке, с лабриком и голденом. так что свидимся.

Karkela 11-06-2011 01:34

Quote:

Originally Posted by Karkela (Bericht 378124)
Как оказалось, дама дезориентировала нас, направив искать ее "питомник" на выставку на 2 лучевой просек. Не знаю, намеренно или по ошибке.
В расписании выставки, проходившей неподалеку, на 3 лучевом, был-таки заявлен один влчак. (BERRY II OD UHOSTE, сука, класс щенки)
Галина, и чего ж мы не догадались туда заглянуть, в поисках "конкурентов"-то...? ;)

кстати, нашлось даже видео видео, а хорошо так спрятались, а мы-то ведь не догадались пошарить по кустам :) не только на втором, но еще и на на третьем лучевом просеке в поисках "конкурентов"
*А вообще если в том же аккаунте поискать, можно найти интересное видео не только с выставки :twisted:

Galina 14-06-2011 10:42

вопрос. кто на державу записался? или кто будет записываться...
судья белкина е.в.
сижу думаю наверное запишусь...

Karkela 16-06-2011 22:44

Вот вы тут хихикаете, а на РКФовские выставки тоже затесалась эта неизвестная порода "чешский волчак"! И как просочилась-то!? Не иначе, СКОРовским ветром надуло! Заразное, стало быть.
Вот:
Quote:

РАСПИСАНИЕ КЧФ "Звездопад в Сокольниках"

Сипягин Г.В.

9.15 –1- группа Шелти, Колли, Австралийская овчарка, СТАРОАНГ. ОВЧАРКА (БОБТЕЙЛ),ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН, ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК, В.Е.О., МАРЕММО – АМБРУЦКАЯ ОВЧАРКА, НЕМ. ОВЧАРКА, ФЛАНДРСКИЙ БУВЬЕ, ЧЕШСКИЙ ВОЛЧАК, ШИППЕРКЕ
БЕСТ -1 ГРУППЫ
....
РАСПИСАНИЕ ЧРКФ "Зенит Лета"

ХОМАСУРИДЗЕ Р.Р.
9.45 - 1-группаШелти, Колли, Австралийская овчарка, СТАРОАНГ. ОВЧАРКА (БОБТЕЙЛ),ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН, ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК, В.Е.О., МАРЕММО – АМБРУЦКАЯ ОВЧАРКА, НЕМ. ОВЧАРКА, ФЛАНДРСКИЙ БУВЬЕ, ЧЕШСКИЙ ВОЛЧАК, ШИППЕРКЕ
Вот и поглядим, какой из Хомасуридзе специалист по чешским волчакам.... (вообще-то эксперт он отличный по прочим породам)

Тема тут, мож, кто захочет высказаться?

Galina 17-06-2011 13:38

под хамусаридзе я записалась, а вот на второй выставке не знаю

Karkela 17-06-2011 17:00

вот и увидим! ;)

Galina 20-06-2011 10:15

сходили на выставку, получили "перспектив" и диплом

Karkela 20-06-2011 10:42

у хомасуридзе? расскажи как все прошло. я была в тот момент на моно голденов, не могла даже отвлечься и посмотреть, что там у вас твоиртся (зато к счастью, мои подопечные голдены на моно получили 3е местов юн,и лс и лк), вся вымокла почти до нитки, и собаки мои тоже вымокли.

Galina 20-06-2011 11:12

промокла вся до нитки, бегали же под дождем, а вас видели потом как выставлялись. да ничего вышли пробежались, описал быстро и четко, одно слово анатомист. смотрели как оценивает дугих собак - точно так же, те только в ринг входили уже определял кто и что? описание хамасуридзе: легков., типич. гол., типич. выр., ч. худов., хор. углы з/к, ч. скош. круп.
описание егоровой: хор. размер пока еще комп., хор. з/к, отл. вых. шеи, гол. без перех. в стад. форм., хор. шерсть, хор. движ., б. перспектива.

Morian 20-06-2011 11:31

эта... егорова и голова без перехода - в орле нас судила, я стала спорить, вычеркнула половину описания. бесполезно объяснять, в чем разница между стандартом овчарки и влчака. обыдно, что еще и деньги за такую "экспертизу" платить приходится. лично я с выставками вобще завязала, злату выставлю только на моно и потом уже чемпиона россии закрою для приличия. потому что каждый раз ахинею выслушивать, бегать по рингу со стандартом в кармане... надоело, чесслово.

Dashaa 20-06-2011 14:37

Подскажите, кто нибудь выставлялся экспертами:

Наталья Игралова (Россия)
Елена Серебрянникова-Загорская (Беларусь
Andrzej Szutkiewich (Польша)

. Leos Jancik (Czechia) –
. Chwalibog Elzbieta (Poland) -
. Maret Kardi (Estonia)
. Tina Shulc (Latvia)
. Denis Kuzelj (Bulgaria)
. Oleynikova Zoya (Ukraine)
. Alberto Cuccillato (Italia)

Galina 20-06-2011 18:00

а как тебе худоба? а скошен круп?
с нами хаски была, может он по ней судил. уж не знаю.

Morian 20-06-2011 18:07

я привыкла к этому бреду и сделала для себя выводы. по выставкам особо не таскаюсь в итоге, вообще не особо долюбливаю это дело. на те же деньги куда полезнее позаниматься с кинологом, например. посмотри - самые крутые кобели в европе не имеют даже чемпиона. у нас народ только балдеет от выставок, потому что привыкли к другим породам и на влчака смотрят теми же глазами... но это имхо, конечно же. если кого-то эти цацки радуют - так чего ж плохого.
в выставках есть смысл при наличии достойной конкуренции и адекватном судействе. в других сучаях это понты, привычка или все, что угодно, но не то, на что стоит тратить время...

Dashaa 20-06-2011 18:07

Quote:

Originally Posted by galina (Bericht 387860)
а как тебе худоба? а скошен круп?

галина, нам такое же описание дали ))): чуть худоват , немного скошен круп... )

Morian 20-06-2011 18:13

даш, ну чему удивляться? они видели, как растут влчаки? сколько влчаков они видели вообще? какого качества? когда в знании стандарта влчака обнаруживается лакуна, подходящий стандарт - это немецкая овчарка :lol:

Dashaa 20-06-2011 18:15

Quote:

Originally Posted by Morian (Bericht 387870)
подходящий стандарт - это немецкая овчарка :lol:

точно:lol::lol::lol:

Morian 20-06-2011 18:19

дык не смешно ж :evil:
рассказываю еще случай, весьма такой, наводящий на выводы. эксперт раздает пороки, кои есть особенности породы (размет лап, слабый толчок задних конечностей, слабо выражен стоп, мягкая шерсть...). я спрашиваю - а вы стандарт-то читали? она мне - вы меня не учите, я влчаков видела настоящих. в итоге нахожу в интернете, кого она судила. выиграли у нее реальные кладези пороков, но после первого впечатления у нее сложилось видение, мол, это и есть эталон породы. вот так-то. думаю, она не одна такая, к сожалению. если даже на сайте ркф стандарт с постыдными ошибками висел некоторое время, так о чем речь.

Galina 21-06-2011 08:50

эх, Даша непонятно кого ростим, худые, скошенные, с выверутыми лапами и без стопа не собака, а прямо чудовище :lol:
а на выставки ходить просто интересно (мне лично), щас до осени перерыв, а там по юниорству пройдемся.

Dashaa 21-06-2011 10:49

Quote:

Originally Posted by Galina (Bericht 388106)
, худые, скошенные, с выверутыми лапами и без стопа не собака, а прямо чудовище :lol:
.

они нам просто завидуют:lol:

мы тоже осенью пойдем. не хотите к нам на выставку? будет ЦАЦИБ 2 дня 10-11 сентяюря в Минске) цена одного дня для щенков 75000 бел-это где то 400 рос.руб., а два дня 140000 бел.тыс -700 рос руб +-, и гостиница есть где с собаками разрешено, 200 000 тыс двухмесьный номер+ четвертинка за одну собаку - 1400 рос.руб..... список судей, я писала выше:)


All times are GMT +2. The time now is 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org