Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Здоровье, питание, содержание (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   что ест, чем кормить? (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=15949)

Vlastilin 19-11-2010 16:34

Quote:

Originally Posted by liidia (Bericht 338604)
vlastilin, izveni, shto takoje kletshatka:oops: I shto znatshit proletshit kursom:oops:

клетчатка - это грубая основа продуктов растительного происхождения (образно говоря), так-же злаковых. имеется в виду, это нужно для того, что-бы кал у собаки стал грубее и , возможно, он при выходе заставит эти противные железы освобождаться самостоятельно, без нашего вмешательства.
если нужно, могу объяснить, как попытаться пролечить, это не сложно. но при этом идет обязательная ежедневная чистка (выдавливание) параанальных желез. затем сразу после чистки ставятся любые свечи на основе ихтиола (они обладают эффектом гипертонического раствора, т.е. дальше вытягивают содержимое желез, смягчают, снимают воспаление) делается это 7-10 дней. в конце курса из желез уже ничего , практически, выдавливаться не должно. за этот период аномально перерастянутая железа успевает сократиться и ,,успокоиться,, но если через время, например месяц, все повторяется - дальнейшие действия безполезны, значит, скорее. это аномальное строение парааналок и нужно либо оставить все как есть и время от времени при кризах подлечивать, либо - хирург...есть еще один вариант, правда зверский. можно вообще ничего не делать, дождаться переполнения, воспаления, загнаивания, формируется абсцесс, который прорывает наружу(или его тоже вскрывает хирург). после такого процесса сама железа разрушается и перестает существовать. по такому варианту происходит в дикой природе (и никто не ходит по лесу и не ,,воняет,,)
короче - целый гимн параанальным железам!!!

Liidia 19-11-2010 20:36

Spasibo, horosho objasnila, poprobuju kormit zlakami;)ne pomoshet togda kurs opostashenija.

Morian 19-11-2010 20:40

главное - не овсянкой 8)

Oksana 04-12-2010 21:00

здравствуйте. я новичок на данном сайте и хочу завести себе влчка. просмотрев чем можно кормить я немного запуталась.
1. можно ли смешивать готовые корма и натуральные продукты? ведь для остальных пород это не допустимо.
2. можно ли кормить только кормом, если да то каким.
3. если кормить натуралкой, то мясо должно быть только сырое?
4. нужны ли добавки с кальцием?
вроде пока все. спасибо

Morian 04-12-2010 23:19

не кидайте тухлыми помидорами, но... это все, что вас интерсут? :?

Oksana 05-12-2010 10:00

по кормлению да. хотелось бы четких ответов.
10 лет назад у меня жила собака помись волка с овчаркой и кормили тогда кашами и мясом. сейчас живет боксер, который сидит на готовых рационах.
есть еще куча других вопросов, но наверное задам их в других темах.

Liidia 05-12-2010 12:54

Nu toshnõi otveta netu. Fika kushajet kuritzu, sheludok, mjaso s kostju. Sama võberajet inogda suhoi korm, no takoi gde netu psjõnitzi, kukuruzõ, soja. Kashu ja ne daju, lenivaja ih varit, da i iz kashi nishego ne polushajet volcak. Pervõi ratzion eto vsjotaki mjaso. Koneshno moshno priutshit volcaka jest suhoi korm, no toko ne Fiku. Bez mjaso ona nervnaja, vsjovremja hotshet kushat. Vot sjest pol kuritzõ i vsjo spokoino. Ja dumaju, shto davat vsjotaki mjaso, no võbor delajesh vsjotaki tõ;-)

Oksana 05-12-2010 13:23

Спасибо за ответ:).

Morian 05-12-2010 14:46

оксана, а почему сразу интересуетесь кормами? вариант натуралки не рассматриваете? если нет, то почему?
я тоже кормлю своих натуракой - мясо, птица, рыба, творог, яйца, молоко, кефир, овощи...

Oksana 05-12-2010 17:29

я не против натуралки, если для влчка лучшее питание это мясо я только за, просто у некоторых пород на натуральном питание в щенячем возрасте может развиться алиментарный гиперпаратиреоз. на корме такое не встречается.
если у влчков данная патология не развивается, то я могу кормить без проблем только отборным мясом, яйцами (бабушка держит кур) и т.д.
вопрос: бывает ли на молочку диарея?
и есть ли продукты, которые нельзя давать вообще? для собак я знаю нельзя - виноград, изюм, сладкое, мучное, шоколад, лук, цитрусы, ну и копчения.
спасибо.

Morian 05-12-2010 17:40

про виноград я тоже слышала. но мои его не просто едят с огромной любовью, они его пожирают :lol: и ничего. на молочные продукты в умеренном количестве диареи не отмечалось. проблем при выращивании на натуралке тоже. все-таки мы родственники волков ;) заводчики, которых я знаю, кормят щенков "с нуля" в основном мясом. вроде тоже пока никто не жаловался. я за мясо, короче :roll:

Liidia 06-12-2010 10:38

Quote:

Originally Posted by Oksana (Bericht 342946)
я не против натуралки, если для влчка лучшее питание это мясо я только за, просто у некоторых пород на натуральном питание в щенячем возрасте может развиться алиментарный гиперпаратиреоз. на корме такое не встречается.
если у влчков данная патология не развивается, то я могу кормить без проблем только отборным мясом, яйцами (бабушка держит кур) и т.д.
вопрос: бывает ли на молочку диарея?
и есть ли продукты, которые нельзя давать вообще? для собак я знаю нельзя - виноград, изюм, сладкое, мучное, шоколад, лук, цитрусы, ну и копчения.
спасибо.

Izvenjajus, no shto takoje giperpartioz:roll: A moloshnõje produktõ ja daju malo. Vinograd, izum sovsem ne daju i ona u menja umnaja, vsakuju dran, kotoraja jei ne nushna ne jest;) nu jabloko inogda, kogda vidit, shto nemez rjadom jest, to i ona sjedajet. Jeslibõ znala, to natshila kormit mjasom s detstva i nebõlobõ u nas problem s shivatom i ponozom:(

Oksana 08-12-2010 20:13

Quote:

no shto takoje giperpartioz
алиментарный гиперпаратиреоз развивается у собак при богатой белком пищи и сопровождающийся нарушением витаминного и минерального обмена веществ, что проявляется деформирующими изменениями скелета.

Morian 08-12-2010 20:26

интересно, чем наши ближайшие родственники (волки) в лесу питаются :lol:

Oksana 08-12-2010 20:54

Quote:

интересно, чем наши ближайшие родственники (волки) в лесу питаются :lol:
вот это, то и интересно, что волки питаются мясом и наверное их ничего не беспокоит, а собаки произошли от них. но очень часто бывает, что при кормлении щенят только мясом у них развивается данная патология, некоторые называют это дело рахитом.
и если посмотреть рекомендации по диетологии, то у обычных собак в рационе должно присутствовать не более 30% белковой пищи, а остальное гарнир.
поэтому мне и интересно, и как я поняла, по типу питания влчак все же ближе к нашим ближайшим родственникам (волкам), т.к. рацион на 90% должен состоять из белковой пищи.
если я ошибаюсь, просьба поправить;)

Morian 08-12-2010 21:08

полагаю, что ошибаетесь. в том, что рацион собаки должен содержать не более 30% белка. barf - слышали про такое? ну и вообще миллион примеров... тот же google все знает ;)

Oksana 08-12-2010 21:39

Quote:

полагаю, что ошибаетесь. в том, что рацион собаки должен содержать не более 30% белка. Barf - слышали про такое? ну и вообще миллион примеров... тот же google все знает ;)
посмотрела соотношение белков в готовых кормах для собак от 23 до 30% в основном, лишь в одном корме было 49% (лечебная линейка).
в натуралке все рекомендуют от 30%, но не более 50%.
чуточку ошиблась, но буду исправляться.
просто моя собака (боксер) ест готовые корма и там белка не более 30%, а точнее 26%, поэтому я и решила, что не более 30%;-)

Morian 08-12-2010 21:44

ну вот первый пример от гугля... у меня пока от мяса никто не пострадал :lol: зато от сухого корма... о-о-о...

Oksana 08-12-2010 21:56

спасибо за ссылку.:)
очень интересная статья.
куплю влчка и буду следовать вашим рекомендациям по кормлению. спасибо.

Morian 08-12-2010 21:58

кстати, а вы знаете, что в казани есть один влчак? http://www.wolfdog.org/rus/dbase/d9147.html


All times are GMT +2. The time now is 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org