Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Здоровье, питание, содержание (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   что ест, чем кормить? (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=15949)

Galina 08-11-2010 23:59

что ест, чем кормить?
 
хочу узнать заранее кто чем кормит? есть ли какие нибуть особенности в кормление ограничения, любимые блюда? в каком возрасте сколько надо давать еды? ну кто что посчитает нужным добавить не обижусь...
ой народ извините не заметила тему, как убрать не знаю...

Morian 09-11-2010 16:54

куда перенести? в особенности кормления?
я натуральным кормлю - мясо, кости, рыба, творог, яйца, кефир, летом овощи... кейру еще каши сверху даю, потому что он вечно тощий :lol: злата ест сейчас 3-4 раза в день по небольшой миске... не знаю, какой точный у нее объем... ест творог, курицу, телятину на ребрышках, перепелиные яйца, овощи в виде пюре + костная мука, рыбий жир и оливковое масло (с овощами, как правило). фарн временно на диете (потому что разожрался перед выставкой...), ест только говядину или телятину нежирную, кефир и немного творога. ест мало, по 700-800 г в день + кефир. интересно, но на диете у него резко похорошели показатели крови... видимо, я его перекармливала в какой-то мере раньше. я по ним самим смотрю, одной "дозы" нет для всех. вот. 8)

Cuba_Libre 09-11-2010 23:55

Волчак ест всё - мясо сырое, курица с костями (сырая, естессно), творог, яйца, внутренности, овощи.. даже свинину можно давать...
Почитайте про системы питания BARF и Raw, совместите, уберите лишнее на ваш вкус, добавьте что-то своё... и вуаля) правильное питание волчака))

Liidia 10-11-2010 11:28

Vot vnutrenosti Fika ne jest. Kovõrajet ih ili prashet. A kuritzu ili sheludok korovõ eto vsjo sjedajet. Shto ne davala tak eto ovoshi, nado poprobovat. Kak võ prigotavlivajeti ovoshi:roll: U nas jest dni kogda na suhom korme, eto ona sama võbirajet.

Morian 10-11-2010 13:53

я овощи либо измельчаю конкретно (мелкая терка, блендер...), либо подтушиваю с водой и оливковым маслом. кабачки, например, фарн отказывается есть, пока чуть-чуть меда не добавлю в них... зажрался 8)

Cuba_Libre 10-11-2010 13:58

Quote:

я овощи либо измельчаю конкретно (мелкая терка, блендер...), либо подтушиваю с водой и оливковым маслом. кабачки, например, фарн отказывается есть, пока чуть-чуть меда не добавлю в них... зажрался
а это самое правильное, ибо просто порубленные ножом овощи не усваиваются.
их надо либо измелчить в пюрешку, либо подтушить немного.
я обычно когда варю кашу туда же кидаю и овощи, и они привариваются вместе с крупой.

Liidia 10-11-2010 15:15

Quote:

Originally Posted by Cuba_Libre (Bericht 336924)
а это самое правильное, ибо просто порубленные ножом овощи не усваиваются.
их надо либо измелчить в пюрешку, либо подтушить немного.
я обычно когда варю кашу туда же кидаю и овощи, и они привариваются вместе с крупой.

Nu dajoti, krupa, kashi:shock:U nas tolko mjaso, kuritza i korovje sheludok. Ja dumala ovoshi, eto morkovka,salat,redka nu i tovo podobnoe. Da jeshjo, teret:twisted:

Cuba_Libre 10-11-2010 15:36

да, я даю еве кашу, но я уже писала, что каша - не основной её рацион.
основное - это говядина, курица, субпродукты (желудок, сердце), иногда творог с молоком, яйца, овощи.
надеюсь я не удивлю тем, что в большинстве сухих кормов большая часть состава - это злаки (рис, овёс, кукуруза и т.д.)...
из овощей/фруктов - это тыква, яблоки, кабачки, помидоры, морковка...

Morian 10-11-2010 15:47

а у кого влчак ест грибы? :oops:
я аж тему создавала, но никто не ответил. фарн не ест их, он их пожирает... когда чистили белые грибы на консервы, он воровал их в огромных количествах...

Cuba_Libre 10-11-2010 15:55

не, я не пробывала своей давать) а за самостоятельным поеданием замечена не была...
эх, грибочки, как же хоцца лета...

Morian 10-11-2010 16:06

на фиг такое лето, когда +40 в тени :?
что-то подозреваю, что никто особо грибочками влчаков не баловал... было стремно, когда он целую миску сырых белых съел.

Cuba_Libre 10-11-2010 16:11

когда на улице 0, +40 воспринимается как блаженство))

Morian 10-11-2010 16:21

на вкус и цвет... все фломастеры разные 8)

Liidia 10-11-2010 16:23

Ne u menja volk, ona gribami ne travitsa:lol:Kogda hodili v les za gribami, to Fika dashe ne njuhala ih. Doma null vnimanije na gribõ kogda shistila. Shto eto u Farna, shto on nahodit v gribah. :?
A nashjot kashi tak eto tak, mne samoi neohota varit i potom s zadi posle kashi võhodit eshjo bolshe kashi:p

Morian 10-11-2010 16:33

у фарна то же самое - от каши... каша :lol: все равно надо каждому подбирать рацион, вряд ли есть один универсальный.

Liidia 10-11-2010 16:49

Quote:

Originally Posted by Morian (Bericht 336961)
у фарна то же самое - от каши... каша :lol: все равно надо каждому подбирать рацион, вряд ли есть один универсальный.

Da eto pravilno, dashe s suhim kormom doshe samoje. No mne kashetsa shto esli daju kuritzu ili sheludok, to Fika kakbutto sprashivajet, o opjat odno i toshe:)vot poetomu ja i podumala, shto nado dobavit ovoshi.

Cuba_Libre 10-11-2010 17:05

ну мориан, зимой просто грязь, слякоть, соль, собаки приходят грязнучие, приходится носить кучу одежды... если б я жила загородом - другое дело... но вечное лето градусов эдак в 25 меня вполне устроило бы) правда тада особо не поездишь, ни на нартах, ни даже на велике или карте.. собаки перегреваются, но всё же)))

по поводу грибов, может фарну чего-то не хватало, что есть в грибах, и поэтому он и так ел активно?
раньше моя ела всё, что ей предложишь, ну кроме лимонов... от грибочков уж точно не отказалась.. сейчас аппетит стал по-спокойнее, так что...)

Morian 10-11-2010 17:21

не, я неправильно объяснила, наверное. он их вообще по жизни любит. просто грибы - удовольствие сезонное, поэтому круглый год 7 дней в неделю ему их не предлагается. вопрос в том, а вдруг вредно :| хотя никаких побочных эффектов по нашим наблюдениям белый гриб не имеет :lol: вот кошка моя, например, за дыню душу продаст... не думаю, что это от нехватки чего-то (ежели только мозгов, да и то вряд ли :lol:), что содержится в дыне... просто прет животное :twisted:

Cuba_Libre 10-11-2010 17:31

вообще, я читала, что если вдруг неожиданно очень захотелось венигрета, то скорее всего вам не хватает чего-то, что есть в венигрете... так же и с животными, мне кажется. хотя может и просто по вкусу нравятся, кто их знает...

Morian 10-11-2010 18:20

в том и дело, что не вдруг. просто грибы у нас появляются вдруг, когда сезон :lol:

Vlastilin 10-11-2010 21:26

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 336981)
в том и дело, что не вдруг. просто грибы у нас появляются вдруг, когда сезон :lol:

моя по поведению и пищевым пристрастиям очень похожа фику лидии -кроме мяса, яиц и творога (по настроению) ничего есть не хочет. но грибы, почему-то тоже ест. на выходных возила ее в лес, нашла несколько грибов, среди них и поганки. бегала за мной и пыталась забрать из рук, но я побоялась давать, выбросила. она их нашла и съела вместе с поганками...

Morian 10-11-2010 21:32

поганки тоже съела? :shock: и что было потом? мой пока только белые ел... хотя в лесу мог любых нажраться, кто там за ним усмотрит...

Vlastilin 10-11-2010 21:44

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 337019)
поганки тоже съела? :shock: и что было потом? мой пока только белые ел... хотя в лесу мог любых нажраться, кто там за ним усмотрит...

ничего страшного не было, она если что-то не такое ест (испорченное из мусорки пироженое, например), то сразу радостно рвет, а потом меня за руку ведет мимо и показывает.
но меня сейчас очень волнует другое - у моей ,,нежной фиалки,, гиперпродукция параанальных желез, при малейшем напряжении это все стреляет фонтанами и воняет, дошло до того, что попка постоянно влажная. один ,,великий,, зоопсихолог сказал, что частое опорожнение парааналок у волчьих - обычное дело, но сомнительно...

Morian 10-11-2010 21:52

вся эта кака должна вытекать в процессе дефекации, если проблемы - чистят у ветеринара. если постоянные проблемы - надо обратиться к ветеринару (не к зоопсихологу), чтобы установить причину этого явления и устранить ее. вы представьте себе волков в лесу, от которых постоянно воняет - от них же за километр вся потенциальная добыча бежать будет, при таком-то шанеле номер пять :lol:

Liidia 10-11-2010 22:46

Quote:

Originally Posted by Vlastilin (Bericht 337022)
ничего страшного не было, она если что-то не такое ест (испорченное из мусорки пироженое, например), то сразу радостно рвет, а потом меня за руку ведет мимо и показывает.
но меня сейчас очень волнует другое - у моей ,,нежной фиалки,, гиперпродукция параанальных желез, при малейшем напряжении это все стреляет фонтанами и воняет, дошло до того, что попка постоянно влажная. один ,,великий,, зоопсихолог сказал, что частое опорожнение парааналок у волчьих - обычное дело, но сомнительно...

U vas vlastilin, hot võhodit vsjo a u Fike nikak. Hodim k veterenaru eti shelizi opustashat. Odin raz i u menja võshlo ih opustashit. Delo v tom, shto esli ne opustashat, to budet vospolenije i eto hushe:( Mne vetvrash skazal, shto u Fike netu muskolov a to vsjo eto dolshno võhodit kogda ona kakajet.

Vlastilin 12-11-2010 16:02

Quote:

Originally Posted by liidia (Bericht 337031)
u vas vlastilin, hot võhodit vsjo a u fike nikak. Hodim k veterenaru eti shelizi opustashat. Odin raz i u menja võshlo ih opustashit. Delo v tom, shto esli ne opustashat, to budet vospolenije i eto hushe:( mne vetvrash skazal, shto u fike netu muskolov a to vsjo eto dolshno võhodit kogda ona kakajet.

у моих собак такого я не наблюдала, но часто видела у других. я сама врач, хоть и людской, чистить параанальные железы могу сама. но при этом глубоко уверена, что лишние чистки вызывают гиперпродукцию этих-же желез и секрета образуется еще больше. получается замкнутый круг. есть еще такое понятие, как гипертрофия этих желез,когда они просто от переполнения растягиваются и вмещают намного больше, чем нужно секрета, который уже сам потом вытекает. вот тут их обязательно чистить надо, что-бы они восстановили нормальные размеры. но почему этот секрет вдруг собирается в избытке? может от неправильного питания или выгула?

Morian 12-11-2010 16:08

а что ест - основная часть рациона или постоянный какой-то продукт? моим пришлось только один раз чистить - фарну, да и то, что называется, на всякий случай. и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем с параанальными больше никаких не возникало, опустошаются, как и положено, когда какают... :oops:

Vlastilin 12-11-2010 16:32

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 337344)
а что ест - основная часть рациона или постоянный какой-то продукт? моим пришлось только один раз чистить - фарну, да и то, что называется, на всякий случай. и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем с параанальными больше никаких не возникало, опустошаются, как и положено, когда какают... :oops:

очень любит и постоянно ест печенку с кашей. почти каждый день сырое мясо, творог с сырым яйцом. не любит сухой корм, но с рук иногда можно заставить. все остальное - по мелочам и особой роли в рационе не играет. когда я ее покупала, то женщина, кот ухаживала именно за ней, пришла с ней попрощаться на выставку и сказала, что она корм не любит. я даю хороший корм для щенков гигантских пород (хочу, что-бы она былы красивая), а она не хочет быть такой, остается мелкой и толстой.

Morian 12-11-2010 16:33

а каша - не геркулес?

Vlastilin 12-11-2010 16:38

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 337351)
а каша - не геркулес?

нет, я все каши даю в замесе несколько видов, а если приходилось, то овсянку плющеную, но одну никогда.

Morian 12-11-2010 16:41

а ветеринары что говорят, которые ее смотрели? странно ж :(

Vlastilin 12-11-2010 16:47

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 337353)
а ветеринары что говорят, которые ее смотрели? странно ж :(

я ее показывала своим коллегам, но проктологам. свою теорию они изложили так-же,как я. сказали избыточно каллорийное питание и малоподвижный образ жизни (бред). просто молодое подвижное животное, а уже такие проблемы... а может она, действительно толстая? сколько, в среднем, они весят в один год?

Morian 12-11-2010 16:49

какой рост у нее в холке? мои весили 28-29 на 66 см и 35 на чуть больше (не мерила, но 68-69 примерно должно быть...). но это кобели. сука пока мизерная, 11 кг еще только...

Liidia 12-11-2010 18:46

U Fike vsjo nashalos s detsta v 2 mesatza kak prinesli v Estoniju. Vospalenije moshevogo puzara i antibiotiki kotoraja davala slishkom dolgo, tak skazali drugije vrashi potom. A teper nikak nehotat shelizi sami rabotat. Ona nashinajet shisatsa, jezdit na pope i popu shisat. Kushajet kuritzu, mjaso, korovje sheludok i suhoi korm kogda sama zahoshet:lol: Vrash skazal, jesli kakashki mjagkije to shelizõ ne opustashajutsa. Opustashajem posle 3 nedel. A vot shto delat shtobõ vsjo naladilos, ne znaju:roll:

Galina 12-11-2010 19:02

я конечно с этим в плотную не сталкивалась, даже у знакомы ни у кого таких нет.
как говорила наш препод по анатомии собак, "нафиг эти железы нашим домашним не нужны, но проблем с ними много"

но порылась и нашла вот что:
применение системных антибиотиков редко бывает необходимым при лечении закупорки или умеренной инфекции.

абсцессы анальных мешков лечат по классической схеме, принятой в ветеринарной хирургии, с промываниями антисептическими растворами и дренированием. применения прижигающих веществ, таких как нитрат серебра или фенол, необходимо избегать, так как они способны вызвать обширный некроз тканей и замедлить процесс заживления. системный курс антибиотикотерапии в течение 10-14 дней также показан при лечении абсцессов анальных мешков. в идеале антибактериальная терапия должна основываться на результатах проведения тестов на чувствительность, однако эмпирически можно применять ампициллин и амоксициллин.

хирургическое удаление анальных мешков целесообразно проводить при часто повторяющихся рецидивах указанных выше заболеваний, а также при образовании свищей (фистул). из книги медведева к.с.
болезни кожи собак и кошек
киев: "вима", 1999

Liidia 13-11-2010 11:35

Galina, eto vsjo pravilno, no kak skazal vet.vrash, ne stoit delat kurs antibiotikov, esli net vospalennija. Sobake prosto oshen neprijatno, kogda analnõje meshki polnõje. Ona starajetsa ih opustashõt sama.Nekotorõje govorjat, shto esli sobaka kushajet kosti s mjasom etoi problemõ net, no u nas eto ne pomogajet, poshemu ne znaju:roll: Jeshjo govorjat, shto s vozrostom eta problema konshajetsa, shdu;-) Koneshno eto vlijajet na sherst i psihiku sobaki. Dumaju v 3 goda budet vsjo normalno:lol: Moshet eta problema u mnogih sobak, no kto shivjot v valjere, kto ih tak smotrit. Vot kogda spiti rjadom zametshajete bolshe.

Vlastilin 14-11-2010 18:45

Quote:

Originally Posted by liidia (Bericht 337478)
galina, eto vsjo pravilno, no kak skazal vet.vrash, ne stoit delat kurs antibiotikov, esli net vospalennija. Sobake prosto oshen neprijatno, kogda analnõje meshki polnõje. Ona starajetsa ih opustashõt sama.nekotorõje govorjat, shto esli sobaka kushajet kosti s mjasom etoi problemõ net, no u nas eto ne pomogajet, poshemu ne znaju:roll: Jeshjo govorjat, shto s vozrostom eta problema konshajetsa, shdu;-) koneshno eto vlijajet na sherst i psihiku sobaki. Dumaju v 3 goda budet vsjo normalno:lol: Moshet eta problema u mnogih sobak, no kto shivjot v valjere, kto ih tak smotrit. Vot kogda spiti rjadom zametshajete bolshe.

лидия, эта проблема проходит не с возрастом, а с изменением в пищеварении. я знаю одну собаку(той-терьер моих знакомых), кот. эти железы давят пожизненно уже 7,5лет. сформировалась та гиперпродукция о которой я говорила раньше. мне что-то не хочется большой период моей жизни провести под эгидой попки моей рицы(хоть и очень любимой). как-то эту проблему нужно решать по другому - хоть и хирургически (удаляют-же эти железы скунсам перед продажей на домашнего любимца) . тем-более эту процедуру моя красавица не выносит - кто-то (ассистент)обязательно остается покусанный...

Liidia 16-11-2010 15:04

властилин, а как изменит пищеварение. Я всьо пропробовала без изменени. Можно удалит железы, но боюсь наркоз. Нам и так надо делат в январе ренгент с наркозом и ето уже второи раз, боюсь:( Что можно дават чтобы нормализовать пижеварение:rock_3

Vlastilin 18-11-2010 21:46

Quote:

Originally Posted by liidia (Bericht 338058)
властилин, а как изменит пищеварение. я всьо пропробовала без изменени. можно удалит железы, но боюсь наркоз. нам и так надо делат в январе ренгент с наркозом и ето уже второи раз, боюсь:( что можно дават чтобы нормализовать пижеварение:rock_3

наркоза бояться не нужно (в хороших клиниках он безопасный).если дело в пищеварении, то его нормализация - это полный отказ от продуктов с консервантами, острых, копченых (вы их и так не даете) и начать кормить продуктами более грубыми (клетчатка) - отруби, например. но скорее проблема в аномальном строении самих желез, они должны быть кругловатые, если они длинные или с загибом, то ничего не поможет - нормального самостоятельного освобождения не будет, содержимое застаивается, это все часто воспаляется. думаю и ваши, якобы, слабые мышцы тут непричем. можно попробовать просто пролечить курсом (без антибиотиков - они тут не нужны совсем). у моей эффект от лечения очень заметный. но если это будет повторяться, я не буду это терпеть - скорее это навечно. а сама операция не сложная , если опытный хирург, проблема отпадет навсегда.

Liidia 18-11-2010 22:15

Quote:

Originally Posted by Vlastilin (Bericht 338600)
наркоза бояться не нужно (в хороших клиниках он безопасный).если дело в пищеварении, то его нормализация - это полный отказ от продуктов с консервантами, острых, копченых (вы их и так не даете) и начать кормить продуктами более грубыми (клетчатка) - отруби, например. но скорее проблема в аномальном строении самих желез, они должны быть кругловатые, если они длинные или с загибом, то ничего не поможет - нормального самостоятельного освобождения не будет, содержимое застаивается, это все часто воспаляется. думаю и ваши, якобы, слабые мышцы тут непричем. можно попробовать просто пролечить курсом (без антибиотиков - они тут не нужны совсем). у моей эффект от лечения очень заметный. но если это будет повторяться, я не буду это терпеть - скорее это навечно. а сама операция не сложная , если опытный хирург, проблема отпадет навсегда.

Vlastilin, izveni, shto takoje kletshatka:oops: i shto znatshit proletshit kursom:oops:

Vlastilin 19-11-2010 16:34

Quote:

Originally Posted by liidia (Bericht 338604)
vlastilin, izveni, shto takoje kletshatka:oops: I shto znatshit proletshit kursom:oops:

клетчатка - это грубая основа продуктов растительного происхождения (образно говоря), так-же злаковых. имеется в виду, это нужно для того, что-бы кал у собаки стал грубее и , возможно, он при выходе заставит эти противные железы освобождаться самостоятельно, без нашего вмешательства.
если нужно, могу объяснить, как попытаться пролечить, это не сложно. но при этом идет обязательная ежедневная чистка (выдавливание) параанальных желез. затем сразу после чистки ставятся любые свечи на основе ихтиола (они обладают эффектом гипертонического раствора, т.е. дальше вытягивают содержимое желез, смягчают, снимают воспаление) делается это 7-10 дней. в конце курса из желез уже ничего , практически, выдавливаться не должно. за этот период аномально перерастянутая железа успевает сократиться и ,,успокоиться,, но если через время, например месяц, все повторяется - дальнейшие действия безполезны, значит, скорее. это аномальное строение парааналок и нужно либо оставить все как есть и время от времени при кризах подлечивать, либо - хирург...есть еще один вариант, правда зверский. можно вообще ничего не делать, дождаться переполнения, воспаления, загнаивания, формируется абсцесс, который прорывает наружу(или его тоже вскрывает хирург). после такого процесса сама железа разрушается и перестает существовать. по такому варианту происходит в дикой природе (и никто не ходит по лесу и не ,,воняет,,)
короче - целый гимн параанальным железам!!!

Liidia 19-11-2010 20:36

Spasibo, horosho objasnila, poprobuju kormit zlakami;)ne pomoshet togda kurs opostashenija.

Morian 19-11-2010 20:40

главное - не овсянкой 8)

Oksana 04-12-2010 21:00

здравствуйте. я новичок на данном сайте и хочу завести себе влчка. просмотрев чем можно кормить я немного запуталась.
1. можно ли смешивать готовые корма и натуральные продукты? ведь для остальных пород это не допустимо.
2. можно ли кормить только кормом, если да то каким.
3. если кормить натуралкой, то мясо должно быть только сырое?
4. нужны ли добавки с кальцием?
вроде пока все. спасибо

Morian 04-12-2010 23:19

не кидайте тухлыми помидорами, но... это все, что вас интерсут? :?

Oksana 05-12-2010 10:00

по кормлению да. хотелось бы четких ответов.
10 лет назад у меня жила собака помись волка с овчаркой и кормили тогда кашами и мясом. сейчас живет боксер, который сидит на готовых рационах.
есть еще куча других вопросов, но наверное задам их в других темах.

Liidia 05-12-2010 12:54

Nu toshnõi otveta netu. Fika kushajet kuritzu, sheludok, mjaso s kostju. Sama võberajet inogda suhoi korm, no takoi gde netu psjõnitzi, kukuruzõ, soja. Kashu ja ne daju, lenivaja ih varit, da i iz kashi nishego ne polushajet volcak. Pervõi ratzion eto vsjotaki mjaso. Koneshno moshno priutshit volcaka jest suhoi korm, no toko ne Fiku. Bez mjaso ona nervnaja, vsjovremja hotshet kushat. Vot sjest pol kuritzõ i vsjo spokoino. Ja dumaju, shto davat vsjotaki mjaso, no võbor delajesh vsjotaki tõ;-)

Oksana 05-12-2010 13:23

Спасибо за ответ:).

Morian 05-12-2010 14:46

оксана, а почему сразу интересуетесь кормами? вариант натуралки не рассматриваете? если нет, то почему?
я тоже кормлю своих натуракой - мясо, птица, рыба, творог, яйца, молоко, кефир, овощи...

Oksana 05-12-2010 17:29

я не против натуралки, если для влчка лучшее питание это мясо я только за, просто у некоторых пород на натуральном питание в щенячем возрасте может развиться алиментарный гиперпаратиреоз. на корме такое не встречается.
если у влчков данная патология не развивается, то я могу кормить без проблем только отборным мясом, яйцами (бабушка держит кур) и т.д.
вопрос: бывает ли на молочку диарея?
и есть ли продукты, которые нельзя давать вообще? для собак я знаю нельзя - виноград, изюм, сладкое, мучное, шоколад, лук, цитрусы, ну и копчения.
спасибо.

Morian 05-12-2010 17:40

про виноград я тоже слышала. но мои его не просто едят с огромной любовью, они его пожирают :lol: и ничего. на молочные продукты в умеренном количестве диареи не отмечалось. проблем при выращивании на натуралке тоже. все-таки мы родственники волков ;) заводчики, которых я знаю, кормят щенков "с нуля" в основном мясом. вроде тоже пока никто не жаловался. я за мясо, короче :roll:

Liidia 06-12-2010 10:38

Quote:

Originally Posted by Oksana (Bericht 342946)
я не против натуралки, если для влчка лучшее питание это мясо я только за, просто у некоторых пород на натуральном питание в щенячем возрасте может развиться алиментарный гиперпаратиреоз. на корме такое не встречается.
если у влчков данная патология не развивается, то я могу кормить без проблем только отборным мясом, яйцами (бабушка держит кур) и т.д.
вопрос: бывает ли на молочку диарея?
и есть ли продукты, которые нельзя давать вообще? для собак я знаю нельзя - виноград, изюм, сладкое, мучное, шоколад, лук, цитрусы, ну и копчения.
спасибо.

Izvenjajus, no shto takoje giperpartioz:roll: A moloshnõje produktõ ja daju malo. Vinograd, izum sovsem ne daju i ona u menja umnaja, vsakuju dran, kotoraja jei ne nushna ne jest;) nu jabloko inogda, kogda vidit, shto nemez rjadom jest, to i ona sjedajet. Jeslibõ znala, to natshila kormit mjasom s detstva i nebõlobõ u nas problem s shivatom i ponozom:(

Oksana 08-12-2010 20:13

Quote:

no shto takoje giperpartioz
алиментарный гиперпаратиреоз развивается у собак при богатой белком пищи и сопровождающийся нарушением витаминного и минерального обмена веществ, что проявляется деформирующими изменениями скелета.

Morian 08-12-2010 20:26

интересно, чем наши ближайшие родственники (волки) в лесу питаются :lol:

Oksana 08-12-2010 20:54

Quote:

интересно, чем наши ближайшие родственники (волки) в лесу питаются :lol:
вот это, то и интересно, что волки питаются мясом и наверное их ничего не беспокоит, а собаки произошли от них. но очень часто бывает, что при кормлении щенят только мясом у них развивается данная патология, некоторые называют это дело рахитом.
и если посмотреть рекомендации по диетологии, то у обычных собак в рационе должно присутствовать не более 30% белковой пищи, а остальное гарнир.
поэтому мне и интересно, и как я поняла, по типу питания влчак все же ближе к нашим ближайшим родственникам (волкам), т.к. рацион на 90% должен состоять из белковой пищи.
если я ошибаюсь, просьба поправить;)

Morian 08-12-2010 21:08

полагаю, что ошибаетесь. в том, что рацион собаки должен содержать не более 30% белка. barf - слышали про такое? ну и вообще миллион примеров... тот же google все знает ;)

Oksana 08-12-2010 21:39

Quote:

полагаю, что ошибаетесь. в том, что рацион собаки должен содержать не более 30% белка. Barf - слышали про такое? ну и вообще миллион примеров... тот же google все знает ;)
посмотрела соотношение белков в готовых кормах для собак от 23 до 30% в основном, лишь в одном корме было 49% (лечебная линейка).
в натуралке все рекомендуют от 30%, но не более 50%.
чуточку ошиблась, но буду исправляться.
просто моя собака (боксер) ест готовые корма и там белка не более 30%, а точнее 26%, поэтому я и решила, что не более 30%;-)

Morian 08-12-2010 21:44

ну вот первый пример от гугля... у меня пока от мяса никто не пострадал :lol: зато от сухого корма... о-о-о...

Oksana 08-12-2010 21:56

спасибо за ссылку.:)
очень интересная статья.
куплю влчка и буду следовать вашим рекомендациям по кормлению. спасибо.

Morian 08-12-2010 21:58

кстати, а вы знаете, что в казани есть один влчак? http://www.wolfdog.org/rus/dbase/d9147.html

Oksana 08-12-2010 22:06

да, я на сайте находила, но только жаль информацию про владельца не нашла.
очень бы хотелось увидеть это чудо не только по фоткам и интернету.
возник вопрос. а можно к кому - нибудь приехать посмотреть на влчков или может быть будет съезд любителей чехословацких влчков?

Morian 08-12-2010 22:12

а вот что есть
в самаре влчак есть, вероятно, это ближайший к вам.


All times are GMT +2. The time now is 22:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org