Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Разное (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Подумываю о клетке (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=20540)

Galina 08-07-2011 18:43

Подумываю о клетке
 
вот приходиться подумать о клетке, т.к. осень, зима, весна мама дома погрома нет, а летом приходиться на пару тройку часов оставлять одну, начала шкодить.
привязывать я так понимаю бесполезно.
хочу спросить использует ли кто? что лучше? и вообще стоит ли применять данную меру?

Vlastilin 09-07-2011 13:18

Quote:

Originally Posted by galina (Bericht 393787)
вот приходиться подумать о клетке, т.к. осень, зима, весна мама дома погрома нет, а летом приходиться на пару тройку часов оставлять одну, начала шкодить.
привязывать я так понимаю бесполезно.
хочу спросить использует ли кто? что лучше? и вообще стоит ли применять данную меру?

думаю все собаки должны приучаться к самому факту их закрывания - всеравно в чем. клетка для квартиры оптимальный вариант. моя по малолетству сама ходила и спала в постоянно открытой клетке. когда по надобности она там закрывалась, через время перестала протестовать. собака моего брата просто развалила и уничтожила квартиру. я постоянно говорила им о клетке - они считают. что не гуманно. но когда я насильно им ее подарила, оказалось, что собака сама не очень против такой тюрьмы, где ее постоянно кормят вкусняшками и даже иногда с ней мой племянник там валялся-баловался. сейчас в доме опять сделан ремонт, но пес уже подрос и перестал шкодничать. так, иногда, что-бы хозяева не забывали, что он есть в этой квартире...
я - за клетку!!!

tai 09-07-2011 13:29

я тоже за клетку, хотя раньше считала, что это ужасно. приучали асти с детства, вкусняшки, косточки и любимые игрушки все в нее клали. сей час когда подросла, если засыпает у нас в кровати, то ночью ей становится жарко и тесно, встает и идет в клетку. единственное, что мы клетку варили сами, к покупным нет доверия, да и дешевле вышло.

Morian 09-07-2011 13:42

я за воспитание ;) у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата :lol:). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.

wolfin 09-07-2011 13:57

Quote:

Originally Posted by Morian (Bericht 393870)
я за воспитание ;) у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата :lol:). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.

aha, kletka chorosaja viesc a to priucit nado- pojedes gdie to - hotel ili masyna ili v gosti ili chot i klinika jesli zabolejet- vezde sobakie nuzna kletka- u menia od malenkovo starajus naucit byt tam - dostajot zrat kost ili cto to i pocti vsie normalno ostajotsa v niej. Secias Bite ocien vojujet z niej - no dumaju my i kletka vygrajem

Morian 09-07-2011 14:04

мы месяц почти жили в отеле зимой, клетки не было. ну ничего, никаких кошмаров. а секрет был в том, что зверки получали достаточную нагрузку физически и морально, после чего мирно кушали и ложились спать. так что тоже вот сторона вопроса... а дома разрушения есть, но только от мелких. взрослые ничего не грызут, не бьют и т.п.

Liidia 09-07-2011 14:33

U nas kletka v mashine. Doma ona kletku nenavidit. I kak Morin skazala, bojus, shto ona sebja tam pokaletshit. A v gosti tak s kletkoi, Fika shustvujet sebja tam otlishno. K primeru, kogda ezdili v Latviju k Daive na bonirovku, vsko bõlo otlishno. Koneshno taskat etu kletku, oi,oi:twisted: Stõdno skazat, no Fika privõkla s nami bõt, potomu shto sidit dnjami u nas v magazine:oops:

Vlastilin 09-07-2011 15:07

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 393870)
я за воспитание ;) у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата :lol:). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.

самое главно, что-бы собака считала свою клетку квартирой, а не тюрьмой. и конечно, никто не говорит держать собаку там постоянно. наша собака закрывалась там на момент ухода хозяев из дома, нечего в отсутствие родителей шляться по дому и находить приключения - грызть электрические провода, переворачивать кастрюли на плите -это опасно для жизни!

Galina 09-07-2011 16:11

Quote:

Originally Posted by vlastilin (Bericht 393885)
самое главно, что-бы собака считала свою клетку квартирой, а не тюрьмой. и конечно, никто не говорит держать собаку там постоянно. наша собака закрывалась там на момент ухода хозяев из дома, нечего в отсутствие родителей шляться по дому и находить приключения - грызть электрические провода, переворачивать кастрюли на плите -это опасно для жизни!

вот и я думаю недай бог за два три часа где нибуть провод перегрызет или еще что нибуть придумает..
хотя после некоторых вливаний второй день оставляю ненадолго отхожу в магизин, лежит смирно даже носа не кажет.
а по поводу нагрузок физических, серьезные еще рано давать ей нагрузки, а беготня и возня с собаками это не нагрузка.
будем думать, а там глядишь и лето кончиться и мама приедет, и клетка не нужна будет (это наверное мои мечты).
в машине ведет себя очень спокойно.

Vlastilin 09-07-2011 20:10

Quote:

Originally Posted by galina (Bericht 393897)
вот и я думаю недай бог за два три часа где нибуть провод перегрызет или еще что нибуть придумает..
хотя после некоторых вливаний второй день оставляю ненадолго отхожу в магизин, лежит смирно даже носа не кажет.
а по поводу нагрузок физических, серьезные еще рано давать ей нагрузки, а беготня и возня с собаками это не нагрузка.
будем думать, а там глядишь и лето кончиться и мама приедет, и клетка не нужна будет (это наверное мои мечты).
в машине ведет себя очень спокойно.

вы не правы, беготня и возня с собаками - это еще какие нагрузки! это прекрасная возможность сбросить лишнюю энергию и развить мышцы. но это под присмотром!
а в машине моя тоже вела себя нормально, но все-равно тихонько пыталась откусить стеклоподъемник или хоть ма-а-а-ленький кусочек кожаного сиденья...

Galina 09-07-2011 23:50

"беготня и возня с собаками - это еще какие нагрузки! это прекрасная возможность сбросить лишнюю энергию и развить мышцы. но это под присмотром!" это нагрузка та которую собака распределяет сама себе, так что бы осталось еще и на что-то где-то нашкодить. например: дети вы же не будете заставлять ребенка заниматься более чем он может, т.к. он еще не очень развит и окреп физически, если его прегрузить нагрузками - останеться неприятные ассоциации, скорее всего делать больше не захочет. я имею ввиду нагрузки более интенсивные.
а для щенков темболее есть разница как и где играть. можно во дворе пару кругов навернуть и в песочнице побороться - это не нагрузка, а приобретение навыков. вот по лесу бегать с другими в догонялки, плавать, за птичками, белками, мышек выкапывать это приобретение навыков с нагрузкой. более иненсивные занятия можно начинать месяцев с 9 да и то смотреть что можно что нельзя.

Morian 10-07-2011 12:44

мои нагрузки в детстве получали, все ок, никто не пострадал вроде :lol: злата так вообще... до упада на съемках бегала в степи 8)

Vlastilin 10-07-2011 14:29

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 393997)
мои нагрузки в детстве получали, все ок, никто не пострадал вроде :lol: злата так вообще... до упада на съемках бегала в степи 8)

я тоже считаю, что любой щенок (особенно крупной породы) лучше развивается в движении. никто не говорит таскать 3-х месячного щенка до упаду за велосипедом. в процессе игры особенно уставший щенок сам отойдет в сторону и поваляется на отдыхе, а затем снова - в бой!

Morian 10-07-2011 15:31

согласна. тем более - учитывая специфику нашей породы. для гармоничного развития нагрузки необходимы. не вижу смысла излишне беречь щенка, рискуя получить недоразвитие мышц, например.

Vlastilin 10-07-2011 15:42

недоразвитие мышц может быть если щенка наглухо закрыть в маленькой клетке. даже в небольшом вольере молодое животное начнет жалкие попытки к развитию - просто бегать по стенам-потолкам или гоняться за хвостом. а вот квартиру такой экземпляр кончит точно. избытки нергии обязательно надо куда-то сбрасывать, лучше на улицу. в игре щенок развивает не только мышцы, но и нервную систему.
кстати, избытки энергии образуются в большом количестве и из-за неправильного кормления...

Morian 10-07-2011 16:13

пардон, случайно промахнулась с ответом и отредактировала ваш пост :?

ну по поводу кормления и избытков энергии - такое возможно, но надо учитывать еще, что для многих людей с опытом содержания других пород, влчак покажется гиперактивным наверняка и так.

примеры влчаков, выращенных в условиях с ограничением движения:

http://www.wolfdog.org/pics2/2008/10...37-2589796.jpg

http://www.wolfdog.org/pics2/2010/2/...47-4928107.jpg

Vlastilin 10-07-2011 16:20

жах!!! первое фото - ,,бухенвальд,, отдыхает. где, интересно, такие фото можно взять?...

Morian 10-07-2011 16:22

в базе данных. питомник radov dvor этим отличается в основном, несмотря на то, что крови суперские :( моя младшая девочка, думаю, если б росла там, где росла до 4х месяцев, тоже имела бы шансы...

Vlastilin 10-07-2011 16:26

а насчет гиперактивности влчаков - я бы не сказала! у меня были разные породы дома . все щенки в детстве - шкодливые твари. просто есть еще и невминяемые, т.е. невоспитуемые, т.е. тупые. влчак не такой, он просто хитрый и наглый...

Morian 10-07-2011 16:28

многие рапортуют, однако :twisted: влчаки разные безусловно, может, вам просто попался какой потише повезло


All times are GMT +2. The time now is 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org