Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Воспитание и характер (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Подготовка к выставкам (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=21320)

Galina 20-10-2011 08:52

Подготовка к выставкам
 
ой моя также на соревнованиях выглядела, скомкалась, хвост поджала, от народа шарахалась, из всей толпы только (300 человек) только к 10 подошла нормально и вообще не понимала, что происходит, к сцене вообще ближе чем на 80 метров подойти не смогла, видимо громко было.

Karkela 20-10-2011 10:14

галя, она что же, ни разу еще не была на похожих мероприятиях раньше? на выставки ведь летом ходили...

Galina 20-10-2011 10:25

были на выставке, нормально было, я так подозреваю возрастное у нее, а потом народу очень много и очень шумно, это хуже чем выставка, там лай несканчаемый.

Karkela 20-10-2011 10:35

Quote:

Originally Posted by Galina (Bericht 409257)
были на выставке, нормально было, я так подозреваю возрастное у нее, а потом народу очень много и очень шумно, это хуже чем выставка, там лай несканчаемый.

:roll:
подозреваю, что в некоторой степени виной тому наличие почти у каждого личной автомашины.

Elrf 20-10-2011 10:46

Quote:

Originally Posted by karkela (Bericht 409253)
галя, она что же, ни разу еще не была на похожих мероприятиях раньше? на выставки ведь летом ходили...
ц.о. по-моему, застремалась еще потому, что ее не хозяйка выставляла. или я что-то путаю?

ну, летом-то выставки на улице. и с царькой моя вина. собака зациклена на хозяине. а тут в чужие руки. хотя... "плохому танцору..." ладно, посмотрим как со мной пойдет по рингу.

Elrf 20-10-2011 10:52

Quote:

Originally Posted by Karkela (Bericht 409261)
:roll:
подозреваю, что в некоторой степени виной тому наличие почти у каждого личной автомашины. Когда собак приходилось таскать по выставкам и тренировкам на электричках и прочим общественным транспортом, проблем с приучением было меньше: я вот не помню, чтоб каких-то наших молодых собак приходилось специально приучать к выставочной или соревновательной обстановке. Правда, и влчаков тогда и не было, а так же в большом количестве каких-нибудь там голденов, биглей и прочих, кого теперь пачками хотят непременно выставлять.

Да, это так. А сейчас и в автобус с большой собакой не пустят, не говоря уже об маршрутке. С удовольствием бы ездила на работу в автобусе с собакой, так "фигвам". Остается продумать электричку. Только бы решить, куда на ней ездить:rock_3

Karkela 20-10-2011 10:53

..............

Elrf 20-10-2011 10:58

Quote:

Originally Posted by karkela (Bericht 409267)
я уже нескольким клиентам советовала самим выставлять своих собак, которые с хозяевами заметно лучше чувствуют себя на выставках, а к хендлеру иную собаку приучать слишком долго, порой игра не стоит свеч (десяток занятий с хендлером ради 2-3 выставок, да даже и ради 10, оно надо? и потом, не всем же титулы нужны). правда, в основном это были голдены, пара штук лабриков не в счет.

ну, с моей "тушкой" по рингу бегать... хотя круг-полтора как кажется осилить смогу. я все старинкой живу, когда по рингу рысью часами бегали. тут недавно была на главной но. и тоже вполне себе возможно. всего метров 150- 200 ускорения (чуть тренировок и в путь...)

Karkela 20-10-2011 11:01

что касается бегательной "тушки", то как мне показалось, кто ее выставлял, тоже не сказать что прям так уж стройняшка

Elrf 20-10-2011 11:06

вот и я думаю, куда бы поездить... что бы с толком и рядом со станцией. где у нас сейчас действующие площадки по горьковке? главное. что бы машинй не добраться, а то соблазн млин...

Galina 20-10-2011 13:18

в общественном транспорте, на улице, на пешеходных переходах, ведет себя нормально. единственно где не пробовали метро.
там просто к людям не очень доверчиво вела себя, а к собакам ровно как обычно, а общее состояние было - "непонятка, что это?"
советую как нибудь приехать на соревнования с собакой.
админы !!!!думаю половина темы можно перенести в воспитание и характер

Morian 21-10-2011 00:18

модераторское предупреждение: товарищи, пожалуйста, либо обдумывайте заранее содержание своих сообщений, либо не знаю, что. но редактировать их после получения на них ответов - не совсем этично, мягко говоря.

Morian 21-10-2011 00:35

Quote:

Originally Posted by galina (Bericht 409257)
были на выставке, нормально было, я так подозреваю возрастное у нее, а потом народу очень много и очень шумно, это хуже чем выставка, там лай несканчаемый.

ну, еще и поправку на возраст надо сделать ;) я не помню уже, но, судя по фото, на которых хвостик почти поджат, даже фарн не очень радовался своей первой выставке. про злату молчу (но там да, с отягчающими обстоятельствами...). все-таки с возрастом меняется многое, результаты социализации в определенных условиях проявляются не сразу.


All times are GMT +2. The time now is 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org